Выход второй части Battle Pass и другие новости минувшей недели

BetBoom распустила состав по Dota 2; в Dota 2 вышла вторая часть Battle Pass 2022; ATF покинул активный постер OG. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Soniqs распустила состав

Американский киберспортивный клуб США, United States, US Soniqs объявил о полном роспуске своего состава по Dota 2 после провального выступления на The International 2022.

Soniqs подписала состав Quincy Crew в начале августа текущего года. Коллектив занял 17-е место на мейджоре в Арлингтоне, выиграл североамериканскую квалификацию на TI11 и занял 17-18 место на самом чемпионате в Сингапуре, получив в награду 47 тысяч долларов США. Ранее у клуба никогда не было состава по Dota 2.

ATF покинул активный состав OG

Европейский киберспортивный клуб Весь мир, World OG объявил об изменениях в своем составе по Dota 2: оффлейнер Иордания, Jordania, JO Ammar "Ammar The F" Al-Assaf официально покинул активный ростер команды. Как следует из заявления от OG, организация не будет препятствовать переходу иорданца в другой коллектив.

ATF представлял OG с ноября прошлого года, а до этого выступал за Creepwave и Chicken Fighters. За всю свою карьеру профессионального игрока, которая началась в 2021 году, киберспортсмен заработал 300 тысяч долларов призовых в Dota 2.

BetBoom распустила состав по Dota 2

Россия, Russia, RU BetBoom Team на прошлой неделе объявила о полном расформировании своего состава по Dota 2. В официальном анонсе не уточняются причины такого решения. Комментарий менеджера коллектива  Луки «Lukawa» Насуашвили вы найдете в нашей новости.

BetBoom Team заняла 19-20 место на The International 2022 в Сингапуре и получила в награду 47 тысяч долларов США. Коллектив также выиграл несколько сезонов D2CL, вошел в топ-8 на мейджоре в Стокгольме и занял четвертое место в первом дивизионе третьего тура Dota Pro Circuit.

В Dota 2 вышла вторая часть Battle Pass 2022

Valve выпустила обновление для Dota 2, которое добавило в игру контент из второй части Боевого пропуска 2022, которая продлится вплоть до 12 января 2023 года.

Вторая часть Battle Pass содержит в себе «Лавку конфет», новое «Восстание Тьмы», вторую карту для катакомб и очередную волну наград, в том числе личность Conduit of the Blueheart для Crystal Maiden Crystal Maiden, Immortal-сокровищницу II, особые экраны соперников, набор комментаторов «Кейв Джонсон», свежие насмешки и не только.

No[o]ne объявил о поиске команды

Мидер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко сообщил в твиттере о том, что он находится в поиске новой команды к предстоящему сезону Dota Pro Circuit 2023. Киберспортсмен добавил, что он готов выступать на первой или второй позиции. Сама организация не делала никаких официальных анонсов по поводу ухода Миненко.

Напомним, что украинский клуб официально объявил об изменениях в своем составе по Dota 2 после неудачного выступления в квалификации последнего шанса к The International 2022: команду тогда покинул капитан Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин.


Предыдущий выпуск рубрики: Триумф Tundra Esports на TI11 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...