NotInMyHouse о TI11: «В Сингапур от ру-трансляции поехала группа из 7 человек»

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов на личном канале в Telegram рассказал о том, сколько человек отправились на The International в этом году, чтобы организовать русскоязычную трансляцию.

В Сингапур от ру-трансляции поехала группа из 7 человек: контент-продюсер, оператор, звукарь, менеджер талантов, 2 обса и ваш покорный слуга. Был бы 8-й слот — поехал бы, конечно, инженер, хотя и вряд ли это бы помогло.

Технические вопросы на Инте решаются очень сложно, потому что в их решение вовлечено много организаций. Сколько их было в последние 2 года — давайте считать:

1) Valve;
2) PGL;
3) компания, ответственная за video facilities;
4) компания, ответственная за технический аспект, по которому возник вопрос (одна из примерно 7-8);
5) компания, организовывающая ру-трансляцию.

При этом в этом году компании 1)-4) работали одновременно на еще 4 языка. А языки еще и сидели в разных странах.

Чтобы вопросы решались быстрее, парень с картинки взял на себя задачу определять счастливчиков, которые должны решить вопрос, и плотно до*******ся до них по нескольку раз. Это был великий опыт, о нем в следующем посте.

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me