Skiter: «Моя мотивация не изменилась, а амбиции по-прежнему высоки»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko поделился своими впечатлениями от победы на The International 2022 в Сингапуре, заявил о том, что не планирует заканчивать свою карьеру профессионального игрока в Dota 2, а также рассказал, как изменилось к нему отношение после триумфа на TI.

О продолжении карьеры и победе на TI

Я понимаю, что стал миллионером. Это довольно приятно. Здорово ощущать себя частью истории «Доты». Я заработал много денег, но хочу снова побеждать. Моя мотивация не изменилась, а амбиции по-прежнему высоки. Выигранных призовых мне достаточно, но я всё ещё хочу большего. Я не собираюсь уходить из «Доты». <...>

У меня не было каких-то сильных чувств, так как за время карьеры я научился контролировать эмоции. Когда мы выиграли турнир, я был по-настоящему счастлив, но потом всё вернулось на круги своя.

Даже после победы я думал о том, что нам нужно выиграть ещё одну серию, хотя турнир уже закончился. Может быть, я просто ещё не до конца осознал это.

О внимании фанатов

Я с нетерпением ждал возвращения домой, потому что не люблю, когда вокруг меня много людей. Я старался держаться в стороне, когда мои тиммейты давали автографы или общались с фанатами.

Я не гонюсь за славой. Мои тиммейты после турнира уехали отдыхать в Таиланд или Корею, а я хотел вернуться домой, где мне будет спокойно и никто меня не узнает.

Об отношении игроков после победы на TI

Теперь люди думают, что я прав, даже если ругаюсь в пабликах. Один из моих тиммейтов недавно играл в пабе и допустил ошибку, и сразу же его союзник начал извиняться перед ним, хотя не был виноват. Люди возносят нас на пьедестал, потому что, по их мнению, мы лучше всех остальных, и то, что мы говорим, — святая правда. Они идеализируют нас. Я знаю это, потому что сам делал это в прошлом с игроками, которые выиграли The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com