Лига безопасного интернета предложила запретить Twitch и Trovo в России

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о необходимости блокировки стриминговых платформ Twitch и Trovo на территории Российской Федерации. С этой инициативой Мизулина выступила во время обсуждения проблем распространения деструктивного контента в интернете на заседании Общественной палаты РФ.

Отдельную угрозу представляют и стриминговые платформы, такие как Twitch и Trovo.live. В ходе трансляции на этих платформах очень активно идет реклама магазинов по продаже наркотических препаратов, что несет, конечно, прямую угрозу жизни и здоровью детей. Мы предлагаем государству задуматься об ограничении работы этих платформ на территории нашей страны.

Мизулина также отметила необходимость жесткого регулирования сферы видеоигр, вплоть до полного запрета отдельных игр. «Кроме того, регулированию подлежит общение и во внутриигровых чатах, и на внутриигровых серверах. Эту сферу, серую зону, необходимо поставить под жесткий контроль государства», – заявила руководитель Лиги безопасного интернета.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.forbes.ru