Fly: «Костяк игроков EG сохранится и будет играть вместе»

Бывший капитан североамериканского коллектива Весь мир, World Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik рассказал о проблемах со звукоизоляцией на сцене минувшего The International 2022 в Сингапуре:

К сожалению, мы играли в первом матче плей-офф. Мы сидим на сцене и на нас эти наушники, которые должны быть шумоподавляющими. Но они... не очень хорошо работали. Не знаю, в чем там была причина, но мы слышали буквально все.

Идет драфт, и кастеры такие: «О, они пикнули Shadow Fiend. Что вы про это думаете?», и я слушаю про наш драфт, когда я его и пикаю. Это очень странное ощущение. Кажется, мы поставили паузу и спросили, можно ли с этим что-то сделать, не помню. Но в этот день уже ничего не исправили.

Это путало во время игры. Когда ты слышишь все, что происходит на стриме. Время от времени мы слышали: «О, они в Smoke». И что тебе делать? Игнорировать эту информацию? Ты не можешь. Это не читерство, просто информация уже сидит в твоем мозгу.

Это работало и в обратную сторону: «О, EG направляются к рошпиту». После чего слышны удары Рошана. Слышно было все. Кто-то будет играть лучше в такой обстановке, кто-то – хуже. И мы определенно сыграли хуже, потому что проиграли игры. В любом случае, такого быть вообще не должно.

Во второй день было лучше. Нас обязали надеть наушники-«капельки». У нас были они и шумоподавляющие наушники поверх. Так было не особо слышно. По-прежнему можно было услышать болельщиков, но оно и к лучшему. Тебе нужно слышать толпу, чтобы поймать кураж.

Киберспортсмен также рассказал, как проводили время участники сингапурского The International после вылета из чемпионата:

Меня не особо интересовала тусовочная жизнь [на TI11]. Некоторые команды ночью ходили на вечеринки в клубы. Кажется, Team Spirit часто так делали. Как-то мы собирались кучей ребят сходить в знаменитый сингапурский клуб, но я не особо хотел. Но Эвани (девушка Fly – прим.ред.) хотела сходить потанцевать.

К счастью, очередь была огромной. Хотя было забавно, что медленно, но верно к клубу подходило все больше и больше людей, связанных с Дотой. Из Team Spirit, из Gaimin Gladiators... Кто-то покупал столик или что-то такое, чтобы не стоять в очереди, но это было очень дорого. В итоге мы не пошли.

Наконец, Fly высказался о будущем североамериканской сцены Dota 2:

Я немного говорил об этом на стриме. Если кратко, то костяк игроков EG сохранится и будет играть вместе. Не могу сказать, кто именно. Мы решаем проблемы со слотом DPC, мы продолжим играть в Северной Америке. Северная Америка жива. Я считаю, что в будущем Северная Америка камбекнет, и уверен, что в будущем меня потроллят на этот счет, если Северная Америка не камбекнет.

Ранее Fly рассказал о подготовке команды к минувшему The International 2022 в Сингапуре, а также высказался о выступлении в групповой стадии чемпионата.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: open.spotify.com