Capitalist: «Кто вообще будет болеть за EG, когда там не будет Arteezy?»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в новом выпуске подкаста «Side Pull» высказался о победе Весь мир, World Tundra Esports на The International 2022, поделился своим мнением об ивенте Diretide 2022, а также прокомментировал новость о роспуске состава Весь мир, World Evil Geniuses.

О победе Tundra Esports на TI11

Было приятно наблюдать, как игроки Tundra Esports делали себе имя на протяжении всего The International 2022. Их же невозможно было остановить. Как же в этом году повезло болельщикам Западной Европы. Три команды из этого региона заняли весь пьедестал.

У Tundra Esports, как мне кажется, практически не было фанатов на этом турнире. В финальный день публика поддерживала только Team Liquid и Team Secret. А Tundra Esports довольствовалась лишь остатками болельщиков вылетевшей OG, просто потому что они терпеть не могут Team Liquid и Team Secret.

О Diretide 2022

Я ждал этот Diretide, потому что одна из единственных возможностей, не выходя из Dota 2, отвлечься от всех споров с тиммейтами, от добивания крипов и напряжения во время матча. Но как будто и он превратился в какую-то рутину. Мы всё это уже видели: конфеты, строения и Рошана.

Я пришёл к выводу, что всё-таки привычная Dota 2 лучше, чем этот Diretide. И, чтобы расслабиться, я всё же выберу режим Turbo.

О роспуске состава EG

Многие скажут: «Evil Geniuses сама виновата в том, что потеряла такой крутой ростер». Я до сих пор для себя не понял, насколько верным оказалось это решение. Arteezy — это бренд Evil Geniuses в мире Dota 2. Кто вообще будет болеть за эту команду, когда там не будет Arteezy?

Посмотрим, что будет с Evil Geniuses в будущем, но, как мне кажется, она потеряла огромную фан-базу. Но в то же время, по слухам, туда придут игроки из Южной Америки, которые имеют своих поклонников. Скорее всего, это может изменить ситуацию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru