Ephey: «Мне кажется, что Dota 2 ещё проживёт больше пяти лет, наверное, где-то 10-15»

Комментатор и аналитик Иордания, Jordania, JO Mira "Ephey" Riad в новом выпуске подкаста «OG's Monkey Business Show» поделилась своими впечатлениями от работы на The International 2022, поразмышляла о том, сколько лет еще проживет Dota 2, а также рассказала о своих планах на будущее.

О работе на TI11

Всё, что происходило на The International 2022, мне понравилось. Я очень рада, что была частью этого мероприятия. Единственный минус, мне приходилось ложиться в 6 вечера, чтобы успеть к старту рабочего дня, который начинался глубокой ночью. Но за время группового этапа я полностью адаптировалась и уже к плей-офф чувствовала себя хорошо.

О Dota 2

Я искренне надеюсь, что Dota 2 продолжит развиваться, потому что комьюнити этой игры невероятно её любит. Многие даже торопятся домой, чтобы успеть побольше поиграть. Однако нужно смотреть правде в глаза. Мне кажется, что Dota 2 ещё проживёт больше пяти лет, наверное, где-то 10-15.

Надеюсь, она никогда не умрёт. Dota будет жить, пока существуют люди, которые развивают её в медиа. Например, те, кто делают, видеоролики, те же подкасты. Такие люди очень важны в комьюнити.

О своих планах на следующий год

Сейчас я намерена сконцентрироваться только на освещении турниров. Буду стараться записывать какие-нибудь видео. Мне хочется оказать положительное влияние на комьюнити.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru