NS о переходе EG в Южную Америку: «Для североамериканской Доты это последний гвоздь в крышку гроба»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой улит» прокомментировал решение киберспортивного клуба Перу, Peru Evil Geniuses подписать состав по Dota 2 из Южной Америки.

Киберспортивные клубы – это очень слабые с точки зрения менеджмента организации. Сильный управленец – понятие растяжимое, и их очень мало в киберспорте. Людей, которые готовы быстро реагировать, которые готовы работать на перспективу, которые грамотно ориентируются во всем, – их практически нет. Я знаю, о чем говорю.

Супер логично, что уже давненько в Доте стоило обратить свой взор на Южную Америку: составы организовывать там, переносить деятельность своих каких-либо направлений туда. Потому что там все супер бурно растет и рано или поздно это будет профит. Никто этим не занимается. Менеджмент в киберспорте – это люди по объявлению и бывшие киберспортсмены, которые ничего не понимают.

Постепенно эта ситуация меняется, приходят какие-то люди из других сфер, которые набираются опыта и становятся неплохими управленцами. Но пока не особо поменялось. Вот, Evil Geniuses наконец-то решилась на это, хотя могла еще три года назад кикнуть Arteezy и BuLba. Но догадались только сейчас – это супермув. Для североамериканской Доты это последний гвоздь в крышку гроба.

Ранее Кузнецов также предположил, когда в Dota 2 выйдет глобальное обновление баланса, и заявил о том, что разработчики больше не будут выпускать масштабные патчи, как раньше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wasd.tv