Korb3n о TI11: «На этом турнире и на этом буткемпе не было абсолютно ни от кого никаких сверхусилий»

Участники состава Россия, Russia, RU Team Spirit, включая тренера Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева и менеджера Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова, прокомментировали результаты выступления своей команды на The International 2022 в Сингапуре.

Silent: По последним дням [буткемпа] мне казалось, что мы уже хорошо разыгрались, что у нас все хорошо получается. И процент побед, наверное, уже был хороший с неплохими командами. Мы приехали сюда, в Сингапур, играли пару дней здесь КВ, они тоже были хорошие. Чтобы не быть голословным: мы, может, одно или два КВ проиграли из тех, когда сюда приехали, а остальные все выиграли. Причем выиграли очень уверенно: казалось, что все работает, все нормально.

От нас, наверное, ждали, что мы будем фаворитами, будем играть исключительно на победу, в каждой игре побеждать. И мы сами, наверное, от себя этого ждали. А после того, как ты вроде как приезжаешь оправдывать свои или чьи-то ожидания, вместо того, чтобы просто показывать хорошую, качественную игру, и проигрываешь, какой-то надлом происходит. Я не знаю, как сказать. Какая-то уверенность в чем-то теряется. Я в жизни не помню, чтобы было столько командных обсуждений, как у нас на этом Инте. Их было так много, что уже их ценность как таковая терялась, все уже вполуха слушали.

Korb3n: Было желание, чтобы просто поскорее все это закончилось, турнир и все остальное. Чтобы он закончился и, как говорится, в новую жизнь. То есть не было никаких сверхусилий. На всех турнирах, которые мы выиграли, везде были какие-то сверхусилия: от всех, от одного, от двух, от пяти человек, от почти всех, но были сверхусилия. На этом турнире и на этом буткемпе не было абсолютно ни от кого никаких сверхусилий.

TORONTOTOKYO: Закономерность поражения [на TI11] в том, что именно в последней серии у нас были такие же проблемы, которые были в команде продолжительное время, начиная с буткемпа: недостаток коллов в начале игры, лишние авантюрные движения. Коллы бывают хорошие и плохие. Хороших было недостаточно, а плохие были. Это все вместе складывается, и вы проигрываете игру.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru