Турнир по Dota 2 пройдет на домашней арене самого титулованного клуба НХЛ

Организаторы Northern Arena BEAT Invitational сделали анонс: спортивный комплекс под названием «Белл-центр», являющийся домашней ареной клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс», был выбран в качестве площадки для проведения LAN-финалов турнира.

Организаторы регулярного североамериканского онлайн-турнира под названием Canada Cup в сотрудничестве с Канадской лигой геймеров проведет крупный LAN-чемпионат в городе Монреаль, Канада. Новый турнир получил название Northern Arena BEAT Invitational, Сегодня было официально анонсировано место проведения соревнований: гостей примет домашняя арена команды «Монреаль Канадиенс» Национальной Хоккейной Лиги, сортивный комплекс под названием «Белл-центр».

С момента открытия «Белл-центр» является одной из самых загруженных арен в мире. В 2007 году арена была самой загруженной в Канаде, 2-й в Северной Америке и 5-й в мире. Она также является самой большой в НХЛ и самой «громкой». В стенах «Белл-центр» многократно проходили матчи кубков мира по хоккею.

На этой арене состоятся соревнования по Dota 2 & CS:GO. Призовой фонд турнира по Dota 2 равен $100,000 – эту сумму разыграют между собой 8 участников чемпионата, в числе которых будут 7 обладателей прямых инвайтов и один призер закрытой квалификации. LAN-финалы Northern Arena BEAT Invitational запланированы на период с 11 по 13 ноября.

В данный момент проходят закрытые отборочные соревнования на турнир: организаторы решили провести квалификацию только в американском дивизионе. Так, за путевку на финалы сражаются Канада, Canada, CATeam NP (новая команда с участием Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling & Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao) и другие представители региона. К 30 сентября станет известно имя победителя отборов. Следить за ходом состязаний вы можете с помощью нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.girlsongames.ca