Fng: «В Восточной Европе слот максимум $30-50 тысяч в первый дивизион стоит»

Бывший тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак во время личной трансляции на Twitch прокомментировал слухи о продаже слота Весь мир, World Mind Games в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit. 

[Слышал историю про 4 миллиона рублей за слот на DPC от Mind Games?] Никто за такие деньги не будет покупать его. В Восточной Европе слот максимум $30-50 тысяч в первый дивизион стоит.

Эта вот жадность в киберспорте надоела. Уже столько раз с этим сталкивался, когда какая-то организация узнает, что ты начинаешь собирать состав. Тебе нужно трех-четырех игроков выкупить, и тебе даже бюджет дают, то каждая орга ставит ценники больше $100 тысяч за игроков. И потом эти же игроки сидят на банке годами. Так *** все работает. Понятно, что клуб защищает твои интересы, но жадность – это такой якорь для киберспорта. 

Ранее менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов рассказал, сколько приблизительно стоит слот на Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv