Социальный прожектор (5 – 11 декабря)

Замена в составе Team Spirit, переход DM в OG, уход Miracle- в инактив – все это и многое другое вы найдете в выпуске «Социального прожектора» за период 5 – 11 декабря.

ESL не будет проводить лиги DPC в следующем году (подробности)

К сожалению, ESL не проведет ни одной лиги DPC в 2023 году. Хочу пожелать всего наилучшего всем турнирным операторам, которые будут их проводить. Мы строим колоссальные планы на 2023-й – ждите новостей в начале следующего года.

Adekvat о замене в Team Spirit (подробности)

Miracle- ушел в инактив (подробности)

Я решил, что мне пора сделать перерыв от соревновательной сцены, чтобы решить проблемы со здоровьем. Вы будете чаще видеть меня «за кулисами» – я буду поддерживать и помогать команде.

Skiter о Razor

Razor нужно фиксить.

Collapse перечислил любимых героев в Dota 2

Командам из Южной Америки все еще не заплатили за DPC 2021/22 (подробности)

Всем привет. Как вам известно, ситуация стала критической: наши бывшие игроки не могут заплатить по счетам. Но что самое серьезное – Valve молчит. Мы пытались связаться с ними 3 раза через электронную почту, и с 24 ноября не получили ни одного ответа.

1 декабря 4D пообещала нам, что нам заплатят в течение 7 дней. После этого нам просто перестали отвечать на наши запросы. Как это вообще возможно, что у одной из крупнейших компаний в мире гейминга возникают такие ситуации на официальном чемпионате? Это бардак.

Если 4D не платит, то Valve несет за это ответственность! Пожалуйста, помогите нам. Нам пришлось занимать деньги у банка, чтобы заплатить по самым обычным счетам. Понесет ли Valve ответственность? Мы просто хотим получить наши деньги, чтобы мы могли выплатить долги перед игроками и банком. Прошло уже 176 дней.

Lil пропустит первый тур DPC 2023 (подробности)

Я не буду участвовать в первом туре DPC. В этом году у меня ноль приглашений от команд, а команды, которым я писал сам, либо уже укомплектованы друзьями (как неожиданно), либо даже не хотят меня пробовать, просто потому что. Ну да ладно.

Это немного огорчает, потому что у меня только сейчас появилась возможность полностью погрузиться в Доту и набрать лучшую форму. Тем не менее, пришло время сосредоточиться на себе, а там посмотрим, вернусь я или нет. Если вдруг кому-то понадобится стендин на матчи – дайте знать. Всем удачи.

Quincy Crew распалась (подробности)

С сожалением заявляю то, что и так уже всем известно: в этом туре Quincy Crew не будет. Слот будет использоваться другой командой, которая сделает свой анонс позже. Это было крутое путешествие, благодарен всем игрокам и замечательным людям за кулисами Quincy Crew.

Глава BOOM Esports о доходах с Battle Pass

Как бы легко и круто было, если бы Valve делала как в CS:GO/других играх и делилась доходами от Battle Pass с участниками TI/организациями не обязательно в формате призового фонда. Хотя бы 5-10%. Не забывайте, что они оставляют себе 75% дохода. Dota 2 стала бы самой популярной игрой в киберспорте.

DM о переходе в OG (подробности)

Невероятно мотивирован и воодушевлен этой новой главой в моей жизни. Спасибо семье OG за то, что приняли меня. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не разочаровать вас.



Игроки Team Spirit попрощались с TORONTOTOKYO

Miposhka со своей девушкой показывает вещи, купленные в Secret Shop на TI11

Maelstorm выпустил новый Dotascope о победе Tundra на TI11

Итоги сезона от Team Spirit



Новая аркана на Sniper!?

Как вам такой косплей Crystal Maiden?

В яблочко!

Zeus через Bloodstone?

В Dota 2 нашли визуальный баг с Pudge

Легчайший Rampage!

Спасительная веточка!

Переиграно!

Фигурка Ancient Apparition от Necrolytus

Сбалансированный герой!

Сбалансированный герой! x2

Что-то пошло не по плану

Еще одна замечательная работа за авторством ALITA

Как вообще убивать такого Razor?

В Dota 2 нашли визуальный баг с арканой для Razor

Нейросеть превращает иконки героев Dota 2 в полноформатные арты

Как вам такой фан-арт?

А у вас когда-нибудь получалось так доджить Glimpse?

Что делает Morphling?

Шар с Crystal Maiden от Necrolytus

Фан-арт Windranger в исполнении DATOMATO

Dendi всегда найдет путь!

Marci за авторством pmglory

Девушки Доты. Оригинальные арты от китайского художника


На этом наш выпуск «Социального прожектора» подходит к концу. Впереди новая неделя, которая, будем надеяться, будет так же богата интересными новостями и увлекательными событиями, которые мы для вас обязательно осветим в следующем выпуске рубрики.

Предыдущий выпуск рубрики: Социальный прожектор (28 ноября – 4 декабря).

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!