Smiling Knight: «Продолжение карьеры в Thunder Awaken выглядит наилучшим вариантом из возможных»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов прокомментировал свой переход в южноамериканский коллектив Перу, Peru Thunder Awaken, а также рассказал о проблеме с пингом.

Я сидел вечером у компьютера, болтал в Discord. Мне написал Alone с предложением поиграть в его команде. Он отметил, что необходимо будет приехать в Перу. Я его попросил дать несколько дней для раздумий. У меня было несколько предложений от коллективов из СНГ, но в ходе размышлений я пришел к выводу, что продолжение карьеры в Thunder Awaken выглядит наилучшим вариантом из возможных. На сегодняшний день являюсь постоянным игроком южноамериканской команды. Хотя контракт мы с организацией еще не подписали, но я зарегистрирован в составе Thunder Awaken на DPC-лигу. Договор будет оформлен в скором времени. 

Мне удобнее будет жить в Перу, потому что тренироваться из дома неудобно. Из-за разницы часовых поясов игры проходят в ночное время, поэтому приходится ложиться спать утром. Также мешает большой пинг. Важно и живое общение с тиммейтами, чтобы прогрессировать вместе. Я играю BTS Pro Series Season 13: Americas в составе Thunder Awaken на серверах Востока США. Пинг в среднем составляет 120-140 мс, у перуанцев был 90-100 мс. В одном из первых матчей я играл за Lifestealer и два раза умер от вражеского Earthshaker. Мне нужно было вылезти из союзника при помощи Infest и резко активировать Rage, но из-за задержки я не мог сделать все действия быстро и оказывался в оглушении. 

Наша команда способна составить серьезную конкуренцию топам в регионе. Мы уже выиграли официальный матч у beastcoast на BTS Pro Series Season 13: Americas. Одна из наших целей – выход на первый мейджор в 2023 году. Иначе мне не было смысла менять регион, если бы не было подобных амбиций. 

Помимо Smiling Knight, участниками команды также стали Перу, Peru Mario "LittleBoy" Valdivia,  Miguel "Michael-" Gomez, Перу, Peru Cristian "Accel" Quispe и Перу, Peru Ricardo "Alone" Fernandez.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru