Whitemon рассказал, чему он научился у Topson в T1

Саппорт североамериканского коллектива Весь мир, World TSM Индонезия, Indonesia Matthew "Whitemon" Filemon рассказал, чему он научился за время игры в одном коллективе с Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham и Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen.

Что я узнал от Topson, так это то, что нам не хватает конкретных целей на тренировках или скримах. В Европе у Topson и его бывших тиммейтов по OG были конкретные цели, на которых они концентрировались во время тренировок.

Например, исправить свою игру в мидгейме во время конкретного скрима, и это все, на чем они сосредотачивались. Больше ничего. Из других целей: улучшить лейнинг, лучше передвигаться по карте или лучше давить на оппонентов.

В то время как в ЮВА мы обычно играем скримы только для того, чтобы попрактиковаться на героях и изучить мету. Однако мета всегда меняется, даже во время TI или мейджоров. Игроки и команды из ЮВА могли бы почерпнуть кое-что из европейского подхода [к тренировкам].

Напомним, что в середине ноября киберспортивный клуб Весь мир, World T1 официально объявил о полном роспуске своего состава по Dota 2. Whitemon после этого перешел в TSM.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esports.gg