Трансферное окно закрыто: часть 1

После каждого The International начинается пора трансферных сумасшествий. Без изменений остаются лишь победители, остальные же полностью пересматривают свои составы. За долгое время именно этот промежуток трансфера межсезонья можно назвать, пожалуй, самым интересным. Какие новшества нас ждут на профессиональной сцене – расскажем в этой статье. 

Восточная Европа

Хотите ли вы знать, какая организация отдала больше всего денег за игроков? Конечно же, Россия, Russia, RUBetBoom. Компания решила создать действительно очень сильную команду из невероятных игроков на СНГ-сцене. Под одним тегом собрались Россия, Russia, RUgpk, Россия, Russia, RUNightfall, Россия, Russia, RUPure, Save- и Россия, Russia, RUTORONTOTOKYO. Выглядит внушающе, не правда ли? 

Но даже такой состав не остался без колких высказываний. Каждый игрок хорош на своей позиции и прекрасно разбирается в игре, но, тем не менее, каждый из них обладает своим взглядом на игру и высокими лидерскими качествами. Сможет ли пятёрка поделить между собой место под солнцем? В такой команде и шанс "тильта" очень сильно возрастает. Зрители уже видели, на что способен только один Россия, Russia, RUgpk, который без зазрения совести в официальных матчах вставал AFK. 

Несмотря на все предрассудки комьюнити, мы с нетерпением ждём первых игр от нового состава Россия, Russia, RUBetBoom Team. Всё-таки на данный момент эта команда может с уверенностью носить звание самой сильной в Восточной Европе. Уверены, если в составе найдётся место синергии, то и первых побед нам стоит ждать довольно скоро. 

А что там у Россия, Russia, RUVirtus.pro, которые полностью распродали всех своих игроков? "Медведи" решили пойти по самому сложному пути, набрав в команду пять молодых игроков. О некоторых вы, вероятно, мало, что слышали. Стоит отметить успешный переход для Россия, Russia, RUNoticed, который в прошлом сезоне играл за BetBoom Россия, Russia, RUTeam

Познакомимся поближе с оставшейся четвёркой. Россия, Russia, RUКамиль «Koma’» Биктимиров (agressive child) выступал за Россия, Russia, RUPARI PARNI, Россия, Russia, RUИлья «squad1x» Кувалдин представлял некогда Россия, Russia, RUTeam Empire, Олег «sayuw» Каленбет был участником тега Россия, Russia, RUOne Move, а Россия, Russia, RUАндрей «Dukalis» Куропаткин пробовал свои силы в шведском коллективе Швеция, Sweden, SEAlliance

Рассуждать об успешности нового состава Россия, Russia, RUVirtus.pro ещё рано, но и здесь они не остались без язвительных комментариев даже со стороны своих фанатов. Многие не верят в большое будущее новой команды, но мы всё же оставим все предубеждения с пометкой "ещё сыграются". 

Комьюнити весьма высоко оценило перемены в Россия, Russia, RUTeam Spirit. Да, прощаться с золотым составом "драконов" было действительно грустно, но без изменений организацию вряд ли ждали бы дальнейшие крупные победы. На позицию мидера Россия, Russia, RUKorb3n выбрал самого подходящего игрока с Восточной Европы. Россия, Russia, RULarl, выступавший весь прошлый сезон за Россия, Russia, RUBetBoom Team, показал себя лишь с лучшей стороны. Желаем Россия, Russia, RUTeam Spirit вернуть былое величие до The International 11 и ярко ворваться в новый сезон! 

Россия, Russia, RUHellRaisers восстали из пепла своих прошлых поражений и тяжёлого бремени многих проблем, навалившихся на организацию за пару лет, и представили нам довольно интересный состав: Россия, Russia, RUDaxak, Россия, Russia, RUdepressed kid, Россия, Russia, RUMieRo, Россия, Russia, RUSolo и Россия, Russia, RUAntares. Смогут ли Россия, Russia, RUSolo и Россия, Russia, RUDaxak играть в одной команде? У первого так и не получилось прижиться в Украина, Ukraine, UANatus Vincere, возможно в этот раз Алексей решит поубавить свои амбиции и напор на своих тиммейтов. Про Россия, Russia, RUMieRo и Россия, Russia, RUAntares комьюнити известно не так много. Впрочем как и всегда советуем не делать поспешных выводов, а ждать первых игр состава. 

Что ещё интересного припас нам восточно-европейский регион? Россия, Russia, RURamzes не оставляет попыток взять шестой мейджор. Не хотят прощаться с профессиональной сценой Россия, Russia, RURodjER и Россия, Russia, RUSoNNeikO. Вместе с Россия, Russia, RUDkFogas из Россия, Russia, RUcybercats и Россия, Russia, RUre1bl из Россия, Russia, RUHellRaisers троица создала новый микс Россия, Russia, RUDarkside. Ну что же, следим за их успехами! 

Западная Европа

Пока Еврозона, Europe, EUTundra Esports в всё ещё приподнятом настроении готовятся к следующему сезоны, решафлы в Западной Европе определённо смогли удивить всех. 

Начать, пожалуй, стоит с главной новости. Дания, Denmark, DKN0tail возвращается на профессиональную сцену, собрав свой состав Весь мир, WorldOld G вместе с Франция, France, FRCeb и Финляндия, Finland, FITopson. По инсайдерской информации Весь мир, WorldOld G станут вторым составом основной организации Еврозона, Europe, EUOG. Казалось, что и Франция, France, FRCeb, и Дания, Denmark, DKN0tail надоело смотреть на своих "детишек" и их чередой неудач, поэтому ветераны киберспортивной Dota 2 решили взять всё в свои руки, доверив также будущие победы Украина, Ukraine, UANo[o]ne и США, United States, USMSS. Но Франция, France, FRCeb развеял все слухи вокруг микса, уточнив, что игроки собрались вместе не для того, чтобы выступать на важных турнирах. Главная цель Весь мир, WorldOld G – получение наслаждения от игры и просто отличное времяпровождение. Тем не менее Весь мир, WorldOld G и Россия, Russia, RUBetBoom Team можно считать главными претендентами на звание "самой обсуждаемой команды этого решафла". 

Не обошли изменения и сам главный состав Еврозона, Europe, EUOG. Команда распрощалась с Иордания, Jordania, JOAmmar The F, который перешёл к Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy. На роль оффлейнера Еврозона, Europe, EUOG взяли Россия, Russia, RUDM из Россия, Russia, RUVirtus.pro. СНГ-комьюнити всё ещё поздравляет Дмитрия с таким удачным переходом. За время нахождения в "медведях" Россия, Russia, RUDM очень сильно вырос как игрок, поэтому совершенно неудивительно, что его потенциал заметили и другие крупные организации. 

Весь мир, WorldTeam Secret решили, что с Польша, Poland, PLNisha следующий The International им точно не взять. Но, видимо, об игре Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis, Украина, Ukraine, UAResolut1on и Киргизия, Kyrgyzstan, KGZayac Эстония, Estonia, EEPuppey даже не задумывался. Очень многие отметили, что Польша, Poland, PLNisha был главной силой "сикретных", а вот Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis на турнире выглядел посредственно и его определённо стоило бы заменить. Но для Польша, Poland, PLNisha уход из Весь мир, WorldTeam Secret не стал печальным известием, польского игрока сразу позвали в состав Весь мир, WorldTeam Liquid, где он занял место Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN. Сами "сикретные" пригласили Чехия, Czech Republic, CZBOOM из Весь мир, WorldGamin Gladiators

Вместо Чехия, Czech Republic, CZBOOM за Весь мир, WorldGamin Gladiators будет играть США, United States, USQuinn. Комьюнити не совсем согласно с тем, что американский киберспортсмен сможет усилить команду. Однако стоит учитывать, что именно благодаря США, United States, USQuinn его бывшая команда США, United States, USSoniqs смогла выйти на The International 11, пусть турнир и не стал успешным для коллектива. 

Последним, но не по важности решафлом в Западной Европе стал новый состав Швеция, Sweden, SEAlliance. Шведский клуб вновь обратился за помощью к своему экс-игроку Швеция, Sweden, SEГуставу «s4» Магнуссону, вернув вместе с ним ещё двух бывших тиммейтов: Швеция, Sweden, SEaQua и Швеция, Sweden, SEHandsken. Закрыли пятёрку два игрока из Юго-Восточной Азии: Малайзия, MalaysiaChYuan, который ранее выступал за Малайзия, MalaysiaFnatic и Китай, China, CNTeam Aster, и Индонезия, Indonesiaponlo, который не так давно представлял второй состав Китай, China, CNAster.Aries

Возможно, вы, как и большая часть сообщества, очень скептически отнесётесь к тому, что Швеция, Sweden, SEs4 всё ещё продолжает свои попытки на профессиональной сцене. Но ветерану киберспортивной Dota 2 нужно отдать должное, ведь его прошлый состав Швеция, Sweden, SEgoonsquad очень ярко выстрелил в прошлом сезоне. Надеемся, что чёрная полоса для Швеция, Sweden, SEAlliance наконец-то закончится. 

Как вам решафлы в Восточной и Западной Европе? За какие команды будете болеть? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.