Саппорт NAVI Junior: «Cr1t — мой кумир»

Саппорт молодежного состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Казахстан, Kazakhstan, KZ Тамир «Daze» Токпанов перечислил в интервью киберспортсменов, на которых он равняется в своей карьере, а также оценил свою текущую форму и рассказал, как часто он тильтует в игре.

О том, на кого равнялся

Я вроде уже упоминал в каком-то видео про лист игроков на The International. Cr1t-  – мой кумир. Не знаю, сколько реплеев, но минимум 50 я точно посмотрел. Я прям каждый его стрим смотрел и для меня это лучший игрок в Доте на четвертой позиции. [С самого начала и до сих пор для тебя Cr1t- является примером в киберспорте Доты?] Скорее всего, да. Я не уверен насчет нынешнего времени, но все же он до сих пор в моем сердце. 

[Кто ещё?] Ну, TI виннеры, наверное. Saksa. Я за ним смотрю еще со времен OG, когда он туда пошел. Тоже крутой чувак и игрок. 

О самой большой серии поражений в Dota 2

Был такой. Я вот апнул 8100 и на каком-то дичайшем лузстрике слил до 6800. Уже хотел бросить Доту. Я реально задумывался о том, чтобы бросить Доту. Но меня потом позвали в команду и я как-то замотивировался и все таки продолжил играть.

А сейчас даже трудно думать о лузстриках, потому что я даже не знаю, что такое поражение. У меня винстрик из 15 побед подряд. После этого 3 поражения, а потом снова 4 в ряд. Я считаю, что я сейчас на пике своей формы. И для меня поражение – это что-то непонятное. 

О тильте в Dota 2

Это нереально актуальный вопрос. Я в последнее время стал невероятным психом. Меня может выбесить даже какой-то супермикромомент. Надо как-то исправляться, потому что потом я жалею, что я наговорил каких-то плохих вещей просто невинному человеку, потому что он плохо играет. Я не должен от него ничего требовать, по факту если. Да, я часто тильтую.

Но когда мы играем с командой на профессиональном уровне, я не могу себе позволить вообще [тильтовать]. Даже когда шансов практически нет, все равно нужно играть до конца и поддерживать свою команду. И вообще я хочу дать совет всем тем, кто хочет апнуть рейтинг, не важно в Доте или в CS:GO: никогда, никогда не говорите ничего плохого о своих тиммейтах, потому что это никак не улучшит ситуацию, а только ее усугубит. Ошибся и ошибся. Этого уже не вернуть. Можно лишь заранее ему сказать, как правильно сделать, и если он не сделает этого, то можно просто ничего не советовать этому человеку и играть свою игру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com