Sh4dowehhh: «У меня нет желания тренировать»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев во время личной трансляции на Twitch объяснил зрителям, почему он не хочет сейчас возвращаться к тренерской деятельности.

Во-первых, все зависит от результатов. Если мы проходим на The International, то это одно дело. А если мы просто обитаем, то это совсем другое дело. Второй момент: я перестал тренировать ровно тогда, когда начался COVID-19, и об этом не жалею, и начал стримить. До сих пор со стримов я уходить не хочу и тренировать у меня желания нет, потому что нет подходящих людей, кого бы я хотел тренировать. У меня нет желания тренировать. И нет такой организации, с которой я готов подписать контракт на год, чтобы получать не ту сумму, которую я хочу получать, и угробить свою жизнь на этом, свою карьеру. <...>

Не могу сейчас оценивать себя как тренера, потому что я давно забил на это ***. Нужно себя проверять в каких-то стрессовых ситуациях, потому что стрессовые ситуации – самые серьезные.

Тренировать – это, в принципе, легко, в комфортных условиях. Главное – в стрессовых ситуациях вести себя уверенно. Я как тренер в стрессовых ситуациях проявлял себя не так плохо – как минимум, на EPICENTER и потом на Инте. Если ты умеешь выбираться из стрессовых ситуаций, то это значит, что все нормально. Потому что самое главное – это соревновательная часть. Все прогорают на тренировках.

Ранее Алексеев поделился со зрителями на стриме своим мнением о таком персонаже в Dota 2, как Riki Riki, а также высказался о статистике Казахстан, Kazakhstan, KZ Александра «v1olent» Парка.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com