Tonya: «Я знаю позицию ребят из России. Она меня вполне устраивает — как у дотеров, так и у каэсеров»

Ведущая украинской киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Антонина «Tonya» Предко высказалась о российских игроках, выступающих за «Рожденных побеждать» (как в CS:GO, так и в Dota 2).

Я знаю позицию ребят [из России], я лично говорила с ними об этом. Она меня вполне устраивает — как у дотеров, так и у каэсеров. [О работе россиян в NAVI] У нас есть много людей. У меня был внутренний конфликт с этим. Я очень гиперэмоциональный человек и очень тонко это ощущаю. <...>

Я знаю позицию наших ребят. Мне было критически важно узнать её. Если бы мы развалили этот состав и кинули всех россиян, то это очень сильно повлияло бы на всех украинцев, работающих в NAVI, которые сидели в подвалах и обеспечивали свои семьи.

У нас почти все сотрудники — украинцы. Когда ты думаешь об этом под таким углом, что это было сильно нанесло бы урон украинцам. Людям с маленькими зарплатами, со сложными жизненными обстоятельствами, у которых есть семьи. Мы не живём в чёрном и белом мире. Человек, неспособный на компромисс — немудрный человек.

Ранее Natus Vincere официально анонсировала свой обновленный состав по Dota 2. В него вошли два новых игрока – Казахстан, Kazakhstan, KZ Никита «Nicky`Cool» Остахов и Казахстан, Kazakhstan, KZ Арман «Malady» Оразбаев. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com