Забаненный за скрипты игрок Yangon Galacticos опроверг обвинения в свой адрес

16-летний керри состава  Yangon Galacticos  Kaung «KSH» Sett Hein, которого организаторы Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии обвинили в использовании скриптов, заявил о своей невиновности. Как утверждает KSH, решение администрации Epulze было несправедливым.

С его слов, организаторы не предоставили никаких доказательств его вины, а просто объявили о дисквалификации Yangon Galacticos из закрытой квалификации к первому туру DPC и наложили бан на самого киберспортсмена.

Я публикую это видео, чтобы попытаться исправить сложившуюся ситуацию. До того как я присоединился к YG, мне было всего 15 лет. Мне приходилось каждое утро вставать рано, чтобы успеть на автобус и доехать до киберспортивного центра, где можно было бы поиграть в Dota 2. Я проводил в игре бесконечное множество часов, хотя параллельно еще и в школу ходил.

Когда я присоединился к VG, я не был в основном составе, и все, что мне оставалось, — целиком сфокусироваться на матчмейкинге, играя с раннего утра до 22:00. Моя единственная мечта — отобраться на TI вместе с ребятами из Мьянмы. 

Я был одним из самых успешных учеников в школе, но отодвинул на второй план учебу, чтобы стать киберспортсменом. Ни друзей, ни образования — я пожертвовал всем ради того, чтобы посвятить всего себя Dota 2.

Я вложил столько усилий, чтобы достичь отметки в 10 тыс. MMR. Я не был одаренным игроком с самого начала, поэтому мне приходилось тренироваться больше, чем другим, чтобы достичь этого уровня. И теперь я уверен в своих способностях, поэтому считаю эти обвинения чушью. Они невероятно несправедливы по отношению ко мне. Меня обвинили в использовании скриптов и просто отстранили от турнира без каких-либо доказательств. Если быть честным, я даже не до конца понимаю, что такое скриптинг — я знаю только само определение слова, которое нагуглил сегодня утром. 

Подобные обвинения причиняют мне настоящую боль. Товарищи по команде поддерживают меня, потому что мы вместе выкладывались на максимум, чтобы попасть в DPC. Я клянусь своей жизнью, что никогда не делал ничего, что нарушало бы правила. Я бы никогда не вложил все, что есть в моей жизни, в Dota 2, чтобы потом вытворить нечто подобное.  

KSH заявил, что будет бороться, чтобы отчистить свое имя. Он потребовал от организаторов представить общественности доказательства нарушений с его стороны. Киберспортсмен также подчеркнул, что готов сотрудничать с администрацией лиги и дать ей всю необходимую информацию, а также пригласил сотрудников на буткемп команды. 

Я хотел бы обратиться к Valve и Epluze, чтобы они предоставили доказательства моей вины. Я могу любым способом доказать, что не пользовался скриптами. Я невиновен и никогда даже не помышлял о столь неэтичных поступках. Если не верите, то приезжайте на буткемп и проводите любое расследование, какое захотите. Вы можете стоять за моей спиной и следить за игрой, можете проверить весь мой ПК, я могу дать вам свой аккаунт и ID любого матча, которого захотите. Еще раз: клянусь, что никогда не читерил.

Я говорю все это, потому что не могу вынести столь несправедливое обвинение. Надеюсь, что стану последним игроком, который пострадал из-за такого рода обвинений. С этого момента я буду сражаться за свое будущее в Dota 2 и ребят моего поколения, чтобы их мечты не могли быть разрушены такими бесчестными обвинениями. 

Yangon Galacticos дошла до финала верхней сетки закрытой квалификации, где со счетом 1:2 уступила Индонезия, Indonesia SPAWN Team. Матч в финале нижней сетки не состоялся из-за дисквалификации команды – соперник Yangon Galacticos получил автоматическую победу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru