Самые громкие конфликты в Dota 2

Исследовательская компания ADL совсем недавно представила результаты опроса среди американских игроков о том, в каких играх они чаще всего сталкивались с харассментом в 2022 году. Удивительно, но Dota 2 теперь не занимает первое место, но ниже второго места любимая MOBA тоже не опустилась. 

Результаты оказались интересными, а наша редакция нашла ещё одну тему для обсуждения. Решили вспомнить о самых громких конфликтах на профессиональной сцене между игроками.

Главный "токсик" Европы

Если вы сразу же подумали о Швеция, Sweden, SEGorgc, то будете абсолютно правы. Ник шведского игрока очень редко звучит в положительным ключе. Чаще всего именно Швеция, Sweden, SEGorgc выводит других профессионалов на конфликт. 

От злодеяний Швеция, Sweden, SEGorgc совсем недавно пострадал капитан Весь мир, WorldEntity Белоруссия, Belarus, BYДмитрий «Fishman» Полищук. Почвой для распрей стало неправильные действия Дмитрия на карте, которые просто вывели Gorgc из себя. После череды пассивно-агрессивных требований объяснить, почему Белоруссия, Belarus, BYFishman поступил так, а не иначе, последний не смог сдержать накопившейся злости и сцепился с Швеция, Sweden, SEGorgc в словесной перепалке. Последний в стиле старой школы не забыл упомянуть и маму Дмитрия. 

Конфликт можно было бы и не раздувать до больших новостей, но интернет помнит всё, а комьюнити Dota 2 тем более. Именно поэтому двум игрокам пришлось объяснить свою точку зрения уже после. Белоруссия, Belarus, BYFishman согласился с тем, что слишком сильно вспылил, ведь всего лишь стоило добавить Швеция, Sweden, SEGorgc в "черный список" от Dota Plus, более никогда не попадаясь с этим игроком. 

Швеция, Sweden, SEGorgc же не признал своей вины. Для него, как и в любом его конфликте, всегда виноват второй человек. Это было подмечено и Дания, Denmark, DKCr1t-, который добавил, что Швеция, Sweden, SEGorgc никогда не воспринимает чужую точку зрения. Но в данной ситуации с Белоруссия, Belarus, BYFishman он находился в заведомо проигранной позиции, ведь, по мнению датского игрока, не обладает достаточным понимание игры в отличие от Белоруссия, Belarus, BYFishman

Ещё одна неприязнь у Швеция, Sweden, SEGorgc есть и по отношению, похоже, ко всем керри Россия, Russia, RUVirtus.pro, но особенное место в ядовитом сердце шведского игрока занимает Россия, Russia, RUramzes, чьи достижения он относительно недавно сравнил со своим обычным походом в туалет. К слову, такая реакция от Швеция, Sweden, SEGorgc последовала на недовольство Россия, Russia, RUramzes, которое было вызвано неправильно поставленными Sentry Ward от Швеция, Sweden, SEGorgc на лайне.   

Фразы, которые стали мемами

Если в вашей голове возник внезапно крик ramzes "Встань мид!" и "Кансел!", а также утвердительное "5 мажор выиграл а..", то вы на правильном пути. Россия, Russia, RURamzes навсегда запомнится сообществу Dota 2 своими фирменными изречениями, некоторым из которых уже точно стукнуло пять лет, а другие всё ещё активно используются как игроками, так и Россия, Russia, RUVirtus.pro, которые встроили одну из них в свой прошлый бандл команды. 

Конфликт с "крип-крипочком", которым был Белоруссия, Belarus, BYFishman, уже давно разрешён. Капитан команды Весь мир, WorldEntity признался, что успел заметить, как вырос Россия, Russia, RUramzes. Роман перестал вести себя агрессивно по отношению к своим тиммейтам и злиться на каждую ошибку. Тем не менее в своё время это наделало много шуму, а Белоруссия, Belarus, BYFishman ещё долго знали как игрока, который так и не встал мид. 

Бесконечные распри

Не поделили мид? Тогда вылейте всю грязь друг на друга в интернет. А как иначе мог бы развиваться конфликт Россия, Russia, RUIllidan и Россия, Russia, RUramzes? Вопрос риторический. На рядовое высмеивание Романом своего, видимо, главного "врага", Россия, Russia, RUIllidan решил выдвинуть довольно серьёзные обвинения, назвав, Россия, Russia, RUramzes "зависимым от кокаина наркоманом", а также упрекнув его в подставных матчах.   

Конфликт разросся за пределы обычного паба. В Twitter и Telegram игроки ещё раз высказались по поводу друг друга. Россия, Russia, RURamzes же потребовал от Россия, Russia, RUIllidan следить за своими словами и иметь доказательства прежде, чем что-то сказать. 

В затяжную перепалку втянулся бывший CEO Россия, Russia, RUVirtus.pro Роман Дворянкин, указав, что на Россия, Russia, RUIllidan можно вполне подать иск по защите чести и достоинства. Затянуло в рассуждения и других медийных личностей в сообществе Dota 2. Завершённым конфликт назвать сложно, ведь каждый игрок остался при своём мнении. Ждём следующей встречи Россия, Russia, RUIllidan и Россия, Russia, RUramzes в пабе, чтобы они вновь прогрели наши новостные ленты. 

Молчаливая война

Еврозона, Europe, EUOG сейчас – это крупный тег, за спиной которого двухкратное чемпионство The International и большое количество выигранных турниров. Изначально проект Израиль, Israel, ILfly и Дания, Denmark, DKN0tail задумывался как яркий микс с душой и иным взглядом на профессиональную команду. 

К сожалению, вся эта "семейная" идиллия была разрушена прямо перед TI8, когда Израиль, Israel, ILfly покинул состав и вернулся в родные стены Весь мир, WorldEvil Geniuses. Этот переход был назван величайшим предательством в истории. Презрительное рукопожатие между двумя бывшими друзьями на The International 8 до сих пор пересматривается сообществом. 

Конфликт так и не был исчерпан. Игроки так и не поддерживают контакт, а в последнем официальном матче Дания, Denmark, DKN0tail за Еврозона, Europe, EUOG против Весь мир, WorldEG на TI10  датчанин не стал сдерживать своей неприязни, "типнув" Израиль, Israel, ILfly после выигранной карты, дав понять всему сообществу, что всё ещё помнит о поступке бывшего друга. 

В преддверии Нового Года предлагаем и вам, друзья, оставить весь негатив позади. Напишите в комментариях, что или кто сильнее всего вывел вас из себя в Dota 2. Пусть самая худшая игра или самый худший тиммейт за этот год останутся лишь под это этой новостью, а не в памяти. 

Наша редакция продолжит следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.