«Тон диалога отбивал желание иметь занятие в киберспорте». NotInMyHouse рассказал, как его не взяли в Ruhub в 2017-м

Бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов на личном канале в Telegram рассказал историю о том, как в 2017 году он пытался попасть в RuHub на должность комментатора Dota 2.

В июле 2017 года я собрал комп. Мотивация его собирать была вполне конкретная: мне нужно было устройство, на котором я смогу в нормальном качестве запустить Dota 2, чтобы я мог с него комментировать игры.

Сразу как это произошло я написал в RuHub Studio. В то время единственным контактом сообщества, который там был указан, был Евгений Дубравин — то ли P E R E V O D C H I K, то ли его близнец, я так и не разобрался.

Тон этого диалога отбивал всё желание иметь хоть какое-то занятие в киберспорте. И тем не менее в ответ на мое резюме, пачку рекомендаций и записи комментирования я получил установку следующего характера: “Мы не работаем в людьми, у которых на личном Twitch-канале нет настримленных 100 часов”. А я к тому моменту все свое киберспортивное комментирование делал на сторонних проектах, а не на личном канале.

Дабы как можно быстрее высрать 100 часов, я начал комментировать TI7 на свой канал на 2 зрителя. Группы и плей-офф там шли ровно 10 дней — вот у меня и был таймер, что каждый день надо настримить по 10 часов. Разумеется, график жизни сдвинул под Сиэттл и не давал родителям спать по ночам.

По прошествии TI7 еще раз написал Евгению, получил от него какую-то почту, на которую он мне сказал написать. Написал, скинул ссылку на Twitch с сотней часов, скинул резюме, пачку рекомендаций и записи комментирования.

Этим всё и закончилось, больше с Рухабом до конкурса RuHost я не взаимодействовал.

Спустя 5 лет в феврале 2022 года я оказался в рабочей почтовой переписке с неким Ievgen Dubravin, Lead Partnership Manager for Ukraine and Russia одной, насколько я понимаю, немецкой компании. Хорошо, что у нас обоих тогда всё было хорошо.

Ранее Крупнов высказался о том, как изменился The International в этом году с точки зрения организации, а также рассказал о том, как он предоставлял Valve фидбэк касаемо прошлых чемпионатов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me