Akke: «Я очень удивлен, что мы заняли 2-е место»

Участник Team Horde, Joakim "Akke" Akterhall, написал небольшой блог по итогам WESG, в котором рассказал о своих приключениях в Киеве и о дальнейших планах команды.

«На самом деле я очень удивлен, что мы заняли второе место. Когда мы закончили нашу группу со счетом 4-0 (тем самым оформив себе путевку в Китай), мы были очень счастливы, потому что это и была наша главная цель на этом турнире, которую, думал я, будет нелегко достичь. Я так думал потому, что мы тренировались в этом составе около 6 часов перед вылетом в Киев (первый тренировочный день мы завершили со счетом 0-4, второй – со счетом 2-0).

Вместе с Швеция, Sweden, SEPablo, Швеция, Sweden, SEKefka, Швеция, Sweden, SESolitude и Швеция, Sweden, SEXcalibur мы весело провели время на WESG. Из них только Xcalibur ранее бывал на турнирах такого масштаба, так что я был рад оказаться частью первого в их жизни опыта выступления на крупном LAN’е. Наблюдать, как они взрываются счастьем после жаркой игры – потрясающее зрелище. Все они талантливые игроки, каждый из них в чем-то превосходит своих товарищей. Одна из причин нашего успеха как раз и заключается в том, что мы смогли разглядеть сильные стороны всех игроков и сделать так, чтобы каждый мог играть на пределе своих возможностей.

Ивент проводился компанией Starladder. Лишь одной вещью я остался недоволен: было невозможно достать компьютеры для тренировок (впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь на турнир приехало 20 команд по Dota 2, 20 команд по CS:GO, 20 игроков в Hearthstone и 20 игроков в SC2). Еще еда была так себе. Организаторы делали все возможное, чтобы дать командам необходимое пространство. Разок мы побывали в КиберАрене (там, где раньше проходили турниры StarSeries), так что нам хотя бы удалось немного попрактиковаться.

Многие из вас спрашивают, продолжит ли Швеция, Sweden, SETeam Horde существовать. Пока что мы вынуждены отложить все наши планы, поскольку Kefka будет выступать на квалификациях к The Boston Major в составе своей команды Весь мир, WorldProdota Gaming. Посмотрим, что будет потом. Я и сам не знаю. Могу только заверить вас в том, что мы постараемся получше подготовиться к финалам WESG в Китае!

Lok’Tar Ogar!»

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: officialakke.com