Skiter: «Я слышал, что в последние два года IceFrog практически не занимался игрой»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko рассказал о том, что один из создателей Доты, IceFrog, вернулся к работе над игрой после двухлетнего перерыва.

Нам сказали, что мы можем встретиться с IceFrog – мы как команда Tundra Esports, я имею в виду — благодаря тому, что выиграли The International. Не уверен, когда это случится, но, вероятно, уже в новом году. Жду не дождусь встречи с ним в реальной жизни!

[Получает ли он деньги за поддержку игры на протяжении долгих лет?] Подозреваю, что да. Valve хорошо заботится о своих сотрудниках. Уж на это у компании хватает ресурсов. Но я слышал, что в последние два года он практически не занимался игрой. Именно поэтому мы не получали значимых изменений в плане карты или экономики. Люди много жаловались на положение, в котором оказалась Дота, и я думаю, что причина была как раз в этом. Но после выхода патча [7.32d] он должен был вернуться к работе над игрой, поэтому теперь мы можем ожидать более крупные перемены.

Ранее стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поразмышлял о том, какое отношение имеет геймдизайнер IceFrog к Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com