TpaBoMaH: «Люди с посылом "это не твоё" — психологические паразиты»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов считает, что в жизни важно постоянно пробовать что-то новое, не обращая внимание на недоброжелателей. Своим мнением по этому поводу Тимур поделился на личном канале в Telegram.

Пробовать для себя новое в жизни - это круто, это новые эмоции, возможность найти что-то действительно стоящее и "твое". Но люди социальны и поэтому подвержены мнению окружающих, которое вполне может быть вредным.

Я стримлю и выкладываю ролики на ютуб уже четыре года и вижу реакцию людей на мой контент, обратную связь. Поэтому испытал на себе все многообразие характеров, типов людей.

И вот есть такой тип - "Это не твоё" - люди, которые боятся пробовать что-то новое и не хотят чтобы кто-то другой преуспел в новом. Им так спокойнее. Они даже получают удовольствие, когда видят неудачи других - значит не зря сами стоят на месте, не зря сами сидят в зоне комфорта.

Всякий раз, когда я пробовал нового героя (и играл бесспорно хуже, чем на тех, кого давно и часто выбирал) - видел в чате или в комментариях реакцию на свою игру: "Это не твое, не играй на нем". То же самое я видел и в играх, где один тиммейт высказывает другому "никогда больше не пикай этого героя".

Но если прекратить попытки после первой неудачи из-за таких личностей - куда это приведет? Пошел на работу, ничего не клеится, трудно на новом месте - бросать и возвращаться к родителям? Нашел новое хобби, пробуешь кататься на горных лыжах - упал. Сдавать инвентарь и идти сидеть в номере до конца отпуска?

Меня действительно часто спрашивают в донатах "как решиться играть на таком-то герое"? И я искренне не понимаю, а чего вообще бояться? Если найдутся неадекваты, осуждающие тебя за попытку попробовать что-то новое - кидай их в мут и играй в свое удовольствие (для этого и созданы игры, а не для потакания окружающим). К слову в самой доте в игре есть советы: "относитесь к новичкам с пониманием", "все совершают ошибки", "не бойтесь пробовать новое".

Люди с посылом "это не твоё" - психологические паразиты, которые не могут сами на что-то решиться и не дают другим. Не обращайте на них никакого внимания, делайте что вам нравится, пробуйте что вам хочется! Не давайте окружающим нарушать ваши личные границы и не нарушайте их сами

Ранее Хафизов на личном канале в Telegram кратко высказался о новом ростере китайского коллектива Китай, China, CN PSG.LGD.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me