Sunlight: «В сезоне мы будем стараться закрепиться в топ-4 — это наш план минимум»

Капитан коллектива Весь мир, World Wildcard Gaming Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский поделился планами на новый соревновательный сезон в Dota 2, а также оценил уровень конкуренции в североамериканском регионе.

В сезоне мы будем стараться закрепиться в топ-4 — это наш план минимум. Естественно, хотим выйти на мейджор, но, конечно, оцениваем шансы достаточно реалистично на этот счет.

Наша команда собиралась тяжело. И скажем так, до последних дней я вообще не знал, буду ли играть в составе Wildcard. Также был вариант того, что слот в первом дивизионе просто продам. Но в итоге все же собрался коллектив.

Уровень американской Доты вырос. И я не думаю, что компетишн будет слабее, чем второй дивизион СНГ. Конечно, есть сильные TSM и бывшие EG. В любом случае думаю, что команды уже опыта поднабрались и уровень постепенно растет. Безусловно, это, наверное, один из самых слабых регионов с точки зрения игры команд. Я бы поставил его в один уровень с южноамериканским регионом.

Ранее Качинский на личном канале в Telegram подвел итоги 2022 года. В частности, Кирилл рассказал, удалось ли ему реализовать свои целы в прошедшем году.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: news.pm.by