Magician: «Darkside обыграли NAVI, хотя на бумаге состав NAVI все-таки сильнее и перспективнее»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram высказался о первых матчах в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit 2023, новых командных бандлах в Dota 2 и компании Paragon Events.

Вчера стартовали первые матчи EEU региона и впереди нас ждет еще много интересного. Удивлением для меня стало что Darkside обыграли Navi, хотя на бумаге состав Navi все таки сильнее и перспективнее. На дистанции пофикситься. Более того, если вы заметите - года 2 назад такие миксы как у Соннейко многие клубы подписали бы моментально из-за личностей, результатов и медиа. Сейчас у них в лучшем случае может быть оффер только от Pari или Winline

Командные банды: Здесь Valve особо не поменяли ничего, что с одной стороны странно - после резкого падения призового фонда я был уверен что Valve захотят восполнить потери через работу с бандлами команд. К примеру, добавив сеты. С другой стороны, как я понял, Valve просто отпустили все в свободное плавание. Один из таких моментов, что я вижу, что больше команды не парятся насчет авторского права, добавляя публичные или частные смайлики, граффити, фразы. Грубо говоря, тот же клич SIiii у BetBoom в бандле - Криштиану Роналду вряд ли есть дело до такого, но при любом другом нарушении автор может подать уже не на команду, а на Valve которая пропустила это в игру. Когда мы первый раз делали бандлы, то многие парились чтобы самим придумать и вдруг не взять чужую фразу. Более того, как мы видим рентабельность и цифры стали насколько низкими, что команды перестали делать коллабы с блоггерами и инфлюенсерами. Была гипотеза, что если добавим известных тиктокеров, то продажи вырастут. Но эти фразы скорее потролить оппонента, чем «Вау, хочу ее фразу у себя».

Стримеры и Студии: В прошлом сезоне использование комьюнити каста вместе с трансляциями задало новый тренд, и с одной стороны для меня удивительно почему в этом году он начал угасать. Ну как угасать, Paragon (о них отдельно потом) решили по-своему сделать «ноу-хау» и сказали - «Ребят, даем стрим без задержки, но убирайте всех партнеров, подавайте заявки и делитесь статой». Вчера ни один из стримеров не вел каст без задержки. И на это скорее есть 2 причины. Во-первых, конфликт интересов. К примеру тот же Nix, имея BetBoom не будет стримить со стримлайном где на баннерах Winline. Второе - Paragon просто передумали и изменили правила, а вброс про трансляции без задержки был лишь обычным инфоповодом что мы хорошие. Собственно про Paragon , будем называть своими именами - это просто RuHub которые переехали в Азербайджан. Люди все те же, кастеры тоже, продакшн и прочее как у RuHub. Никаких новых игроков там не появилось, деньги все те же

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также высказался об участниках первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me