Chuvash: «Приход DM дал мне больше свободы в героях и идеях»

Тренер состава Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров ответил на несколько вопросов после победы над Весь мир, World Into The Breach в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

[Кто тебя вдохновляет в плане драфтов?] Думаю, Aui_2000 — хороший драфтер. Не знаю, можно ли назвать его капитаном. У него отличное понимание «Доты» и прекрасные идеи. В прошлых сезонах я смотрел за Xiao8 из PSG.LGD. Мне нравилось наблюдать за его драфтами.

[Какой у тебя стиль тренерства?] Я стараюсь быть похожим на шестого игрока в команде. Даю дополнительные мнение и голос во время обсуждений. <...> В основном я занят постройкой рабочего процесса. Мы делаем некоторую подготовку перед тренировками. Это больше связано со стратегиями на игру. <...> Иногда мы обсуждаем связь героев и различные идеи, но чаще всего говорим о матчапе. Это важно, чтобы парни могли отстоять линию и разогреться, а не быть уничтоженными в первом скриме. <...>

Приход DM никак не изменил мой стиль тренерства, но дал мне больше свободы в героях и идеях. Из-за этого всей команде стало немножко проще.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 9 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Четыре сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com