Организатор Neon League объяснил, почему EZ KATKA оставили на турнире. Ранее команду дисквалифицировали с EPL

Один из организаторов Neon League объяснил, почему он и его коллеги позволили коллективу Россия, Russia, RU EZ KATKA Esports участвовать в своем турнире, хотя недавно команду дисквалифицировали с European Pro League Season 6 из-за подозрений в нечестной игре.

После информации о дисквалификации EZ KATKA мы провели несколько бесед с спортивным директором данной организации. Запросили информацию о ставках на матчи EZ KATK'и у нас на лиге, запросили данные, которые им отправил EPL. Внимательно все это изучили, некоторые моменты касательно данной команды казались несколько туманными. Представители сообщили, что в связи с этой ситуацией, они заменяют двух игроков. В формате «мы не уверены, но на всякий случай лучше заменить».

Собственно нас это устроило и мы приняли решение оставить команду на турнире. В целом какой-то официальной позиции по конкретно тому матчу у нас нет, каждый ТО имеет право исключить команду из турнира по соответствующим причинам. Если EPL принимает решение забанить EZ KATK'у на своих ивентах — значит у них на то есть свои причины. Естественно, после такого мы внимательно следим за каждым матчем данной команды, запрашиваем статистику и просматриваем записи. Если увидим что-то подозрительное — произойдет тоже самое, что произошло вчера — матч отменится и выпустится официальное заявление. 

[Каких игроков заменила команда EzKatka и на кого?] Насколько я знаю они заменили 2 и 3 позицию после всей той истории. Desperate- и Gigachel (Lil Sorry) поменялись на Clackson и miyaoo.

Ранее менеджер состава Россия, Russia, RU HYDRA по Dota 2 Россия, Russia, RU Святослав «Frank-» Орловский развернуто прокомментировал дисквалификацию своей команды с Neon League из-за подозрений «в нечестной игре и участии в матчфиксинге». 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me