Boolk: «Ребята внимательно относятся к моим словам и стараются делать то, что я прошу»

Тренер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов в послематчевом интервью рассказал о дисциплине в команде, подготовке к Dota Pro Circuit 2023 и взаимодействии с игроками.

[Создалось впечатление, что периодически чуть-чуть подхрамывает дисциплина. Что ты об этом думаешь?] Если честно, хоть можно и подвергнуть мои слова сомнению, что мы относительно новая команда, но мы собрались совсем недавно, вот приехали на буткемп, сыграли всего... Это пятая наша официалка. И у нас на самом деле не так много КВшек. Мы просто очень много сейчас пытаемся общаться о "Доте", выстраивать какую-то коммуникацию, думать о том, как мы будем играть. От этого очень спонтанные игры получаются, в которых много хаоса, много каких-то индивидуальных решений.

Ребята у нас все игроки высокого личного скилла, и очень часто они делают какие-то плеи в игре, исходя из своего личного понимания ситуации. Естественно, это может нести за собой какую-то цепочку негативных для нас последствий, если этот момент будет неудачным. Я думаю, что это все пофиксится в будущем, когда мы выстроим лучше коммуникацию, начнем лучше слышать друг друга и лучше понимать, что в конкретный отрезок времени мы должны делать как команда. <...>

Я не скажу, что [справляться с игроками, будучи тренером,] сложно или легко — это просто выходит само собой. Мы все очень хорошо знакомы друг с другом, с большинством я работал довольно продолжительное время. Кроме Саши [TORONTOTOKYO], но Саня абсолютно адекватный человек, думающий, очень хорошо понимающий "Доту". Соответственно, у нас с какой-то субординацией или разницей во мнениях [проблемы бывают] очень редко, мы в основном стараемся просто слушать друг друга, ребята внимательно относятся к моим словам и стараются делать то, что я прошу.

РанееРоссия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко оценил текущую форму своей команды, поразмышлял об ошибках, которые он и его тиммейты допускают во время игры, а также рассказал, результаты на каких турнирах он ставит для себя в приоритет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru