BuLba о первой карте против B8 Esports: «Мы думали, что игра будет проще»

Тренер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion США, United States, US Sam "BuLba" Sosale прокомментировал победу своих подопечных над Украина, Ukraine, UA B8 Esports в первом дивизионе региональной лиги Dota Pro Circuit 2023, высказался о подготовке к турнирам, а также рассказал о работе тренера.

О сопротивлении B8 на первой карте

Мы этого не ожидали, думали игра будет проще. Но в целом игра прошла нормально. Мы обсудили, что нам нужно исправить перед следующей. Если бы мы выполнили некоторые вещи чище, то игра была бы проще. В первой игре мы, определенно, сыграли грязно. Во второй игре мы по большей мере это исправили.

В первой игре мы совершили несколько ошибок и позволили им совершить камбэк. Они отдали нам Lina, и изначально игра была в нашу пользу.

О подготовке к LAN-турнирам

Мы тренируемся против команд из Европы, преимущественно Восточной. Я хотел бы встретиться с BetBoom Team и Team Spirit из Восточной Европы, с Team Liquid, мы немного тренировались с ними. Из Южной Америки — с Evil Geniuses.

Об эволюции задач тренера

Очевидно, Дота развивалась в последние несколько лет. Мы были стабильны как команда, может, не в прошлом году, но до этого. Мы были дисциплинированы на турнирах. Каждый год нужно приспосабливаться к ситуации, вне зависимости от того, что происходит в жизни Доты.

Выходят патчи, все меняется, но сейчас игра довольно стандартна. В этих условиях нужно много внимания уделять тому, как играют лучшие команды на турнирах. Смотреть, в чем их можно обыграть и, наоборот, понять, в чем они сильнее, и использовать это в играх разума. Моя задача в подготовке заключается в определении этих моментов при просмотре игр, изучении записей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru