SyndereN: «Деньги, полученные со второй части Battle Pass, Valve забрала себе! Так быть не должно»

Комментатор, стример и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen прокомментировал новость о том, что разработчики Dota 2 якобы получили более 293 миллионов долларов прибыли с Battle Pass 2022:

Это неправда, очевидно, что боевой пропуск не смог бы собрать сумму в 293 миллиона долларов. Эта ошибка в подсчётах со стороны одного из статистических сайтов. Как оказалось, система, которая суммировала прибыль, посчитала, что «подаренные» Battle Pass в действительности были приобретены игроками за реальные деньги. Настоящая прибыль, скорее всего, в два раза меньше той, которая была заявлена. 

Меня ещё смущает тот факт, что на финансирование призового фонда The International 2022 пошли средства, вырученные лишь с продажи первой части боевого пропуска. Деньги, полученные со второй части Battle Pass, Valve забрала себе! Так быть не должно. Мне кажется, что требуется отправить их на финансирование DPC-лиги этого сезона. Странно, что сообщество до сих пор не подняло эту тему на коллективное обсуждение.

SyndereN также порассуждал о том, какую роль профессиональная сцена играет в жизни Dota 2:

Про-сцена играет не самую важную роль в существовании Dota 2. Подавляющее большинство игроков — казуалы. Они, в большей степени, заходят в игру, чтобы получить удовольствие, поубивать вражеских героев и так далее. 

Полное вымирание игры произойдёт только тогда, когда Valve официально объявит о прекращении работы над Dota 2. То есть разработчики полностью перестанут создавать обновления, тем самым многим игрокам наскучит видеть одно и то же. Они перейдут в более новые игры. 

Ранее датчанин также поделился своим мнением о ситуации с Китай, China, CN Knights: китайский коллектив обвинили в использовании читов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru