Taiga: «В пабах можно продуктивно подготовиться к играм и чему-то научиться»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le в послематчевом интервью рассказал о том, как он готовится к официальным матчам:

Я смотрю много матчей из других регионов, чтобы получить информацию о героях. Я больше исследую, в этом есть смысл. Раньше я много играл и меньше исследовал, но теперь всё наоборот. Думаю, наши игроки достаточно хороши, у них собственные механики. Например, офлейнер победит любого, когда дело до доходит до механических навыков. То же самое сделает керри на лёгкой линии.

Taiga также объяснил пользу матчмейкинга с точки зрения подготовки к официальным играм:

В пабах можно продуктивно подготовиться к играм и чему-то научиться. Но это рандом. В одном матче у тебя будет Bounty Hunter на керри, во втором — мидовый Undying. Это непродуктивно. Такие вещи редко случаются на про-сцене. У вас не будет таких героев.

Когда вы играете в подобных пабах, вы чувствуете себя несчастными на саппорте в течение 50 минут. Вы говорите: «Ладно, ребята, просто закончите, пожалуйста». Вам кажется, что вы зря тратите время в таких пабах. Особенно в 2 часа ночи. Это мой личный опыт. Я такой: «Ладно, с меня хватит», и иду смотреть реплей. Эти пабы никак не помогают мне улучшать команду.

В Западной Европе закончился очередной игровой день зимнего тура Dota Pro Circuit 2023. OG вчера со счетом 2:1 одержала победу над Весь мир, World Entity.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com