Рэпер Райтраун: «Мне обидно стало: я играю в Доту с 2007 года, а у меня 2000 MMR»

Российский баттл-рэпер Артем «Райтраун» Селиванов рассказал в интервью о том, как и когда он познакомился с Дотой. Райтраун также поведал о том, какой игровой режим в Dota 2 он предпочитает.

О знакомстве с Дотой

Я помню свой первый матч! Занимался плаванием в детстве, тренировки были утром и вечером, а на каникулах мы ездили к кому-нибудь в гости между тренировками. Приехал к другу, он мне показывает: «Вот, Дота». А я уже играл на тот момент в Warcraft 3, я примерно понимал, что там.

Друг играл на Морфлинге, я ему говорю: «Нахер ты на этой фигне вообще?» Типа в Варкрафте же он был просто мобом, водичкой. Он говорит: «Это Дота, тут не так. Тут все равные». Я сел, он мне пикнул Бару, и я пошел на мид, пытался бить крипов… Потом домой пришел, попробовал еще – и засел. Играл в основном на iCCup. То есть вот эту тему «хост п****» я прекрасно помню.

Недавно, кстати, ради интереса скачал первую Доту, заходил в iCCup, там до сих пор жизнь есть! Патч вроде бы 6.83, но играют! 

О любимом режиме и рейтинге

Я поэтому последние 3 года только в Турбо и играл. Перед турниром включил обычную Доту – ##### [жесть] как медленно! Знаешь, мне обидно стало: я играю в Доту с 2007 года, а у меня 2000 MMR.

И не сказать, что я как помойка играю, просто момент, когда надо было апать рейтинг и посвятить время Доте, я ####### [упустил], а сейчас с этой помойки уже не выбраться.

О донате в Dota 2

Я не лудик – ставок никогда не делал и так далее, но на шмотки в Доте мне хочется деньги спускать. Вот даже сейчас я держался, когда вышел этот Компендиум с отвратительными скинами, с сетами говна. Я держался, держался, потом выиграл медиалигу от BetBoom и такой: «Так Дота – моя жизнь, получается!» и задонатил до 500-го уровня. Мне не очень это нравится.

Слушай, я хожу в магазин, у меня джинсы порвутся, я такой: «Сука, три косаря, дорого, пошли они ##### [нахер]». А потом такой: «Сколько надо до сета на Разора? Семь тысяч? Вроде неплохо звучит!» Как будто бы на обычные вещи жалко тратить деньги, а на это – нет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru