GH об ATF: «Он очень трудолюбив. Его пул героев становится всё больше и больше»

Участник состава Весь мир, World Nigma Galaxy Ливан, Lebanon Maroun "GH" Merhej оценил текущую игровую форму Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, высказался о своем новом тиммейте Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf, а также прокомментировал поражения команды в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Об игровой форме SumaiL

Я впечатлён. Мне кажется, что SumaiL очень сильно активизировался. Как по мне, он великолепный игрок. Я сижу сзади него, смотрю, как он играет, иногда даже в пабах. Мне нравится наблюдать за тем, как он всех переигрывает. Он всегда уничтожает мид, так что это меня радует. По-моему, он особенный про-игрок.

О том, как Nigma Galaxy решает свои проблемы

Тяжело назвать каждую причину [поражений] сразу. Нам нужно играть и наблюдать. Нужно понимать, что мы относительно новая команда, поэтому важно развиваться шаг за шагом.

Я бы хотел сказать, что люди, которые нас поддерживают, очень хороши, особенно наш тренер, капитан и все остальные, включая менеджера и других работников здесь. Они делают очень многое, чтобы помочь нам.

Если честно, я верю в то, что нам нужно сфокусироваться на наших играх. Мы, игроки, должны всё изменить. Я действительно верю в то, что всё сводится к тому, играем мы хорошо или плохо. Но я предпочитаю играть хорошо.

О переходе ATF в Nigma Galaxy

Я думаю, одна из самых важных вещей в ситуациях, когда ты берёшь к себе нового игрока, — это отталкиваться от его сильных сторон. Скажем, что какой-то игрок ярче всего себя проявляет на определённых героях, играя определённые роли. И это именно то, на что тебе нужно обращать внимание. В ином случае, если вы будете пытаться вытащить его из зоны комфорта, я думаю, это сыграет большую роль, и ему будет не так комфортно, и играть он будет не так хорошо. Я верю в то, что мы фокусируемся на его сильных сторонах, как и на сильных сторонах остальных.

Я бы точно сказал, что у него хороший настрой. Он очень трудолюбив. Я вижу, как он играет много игр, и наблюдаю за тем, как его пул героев становится всё больше и больше понемногу. Он меня радует. Особенно его подход к работе: кажется, что он работает много и действительно упорно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru