Dendi: «Я верю, что у нас определенно есть большой потенциал»

Основатель киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Thiuth Gaming в первом дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023, рассказал, как ему удается сохранять позитивный настрой, а также поведал о том, как собирался нынешний ростер B8 Esports.

О победе над Thiuth Gaming

Очень приятно. Очень приятно очутиться здесь после долгожданной победы. Все было не так хорошо, как мы хотели, я имею ввиду старт сезона. Он был трудным. Наши ожидания, вероятно, были выше. Но такова реальность. Мы пытаемся учиться и усердно работать, как только можем. Я верю, что у нас определенно есть большой потенциал. Я верю в это, но нам пока не хватает структуры, знаний макро, над чем мы сейчас работаем как команда. Это длительный процесс, поэтому мы стараемся не опускать голову, учиться каждый день, усердно работать, как минимум, пока мы на буткемпе, так точно.

О сохранении позитивного настроя

Я не знаю. Я просто люблю игру. Именно поэтому все мы здесь. Я просто люблю игру. Я счастлив, что у меня есть возможность соревноваться. Я наслаждаюсь каждым матчем, даже когда мы проигрываем. Я очень сильно хочу побеждать. Работаю над собой. Не знаю, просто получаю удовольствие от игры. Дота делает меня счастливым. Наверное.

Я всем советую играть и пытаться делать это соревновательно, в команде, потому что именно это приносит больше всего веселья.

О сборе состава

Я бы сказал, что это был длительный процесс. Я рассматривал все регионы, все доступные возможности. В итоге я очень доволен составом, который получился. Я не знаю, почему у нас получилось четыре украинца, потому что это не было моей целью, но я рад, что так вышло. Я рассматривал игроков со всех регионов: с Южной Америки, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Европы — отовсюду. В итоге вышел вот такой состав. Нам очень повезло получить возможность соревноваться здесь, потому что, вы знаете, ситуация в Украине сейчас очень тяжелая, это очень сложно. Киберспорт в Украине очень сильно страдает. Люди не могут соревноваться, у нас нет света. Это очень тяжело, очень сложно. Так что мне повезло оказаться здесь. Я очень рад этому, счастлив, что мы можем соревноваться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru