Pantomem: «В следующем цикле мы планируем подняться выше — занять третье место нашей команде под силу»

Участники коллектива Россия, Russia, RU One Move Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Ainkrad» Дивеевский и Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин прокомментировали результат выступления своей команды в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit 2023.

Pantomem: Турнир мы начали с 0-5, а закончили на 5 месте в турнирной таблице, это, конечно, очень хорошо. Однако в следующем цикле мы планируем подняться выше — и занять третье место нашей команде под силу. <...>

Не ожидал увидеть HellRaisers в топ-3, как и не ждал вылета «Немиги». Думал, что они будут бороться за выход на мейджор.

Ainkrad: Ну какой итог: остались в первом дивизионе, будем бороться за следующий мейджор. Такие игры, как в первом дивизионе, дают много опыта, потому что понимаешь, над чем нужно работать. Получаю огромное удовольствие от игры с ребятами и работы с тренером. В команде мы все примерно идем в одном направлении. Если где-то спотыкаемся, то быстро друг друга об этом информируем. Думаю, то, что мы начали побеждать в конце, — это фактор того, что команды были не самые сильные. Кроме того, к тому моменту мы все выздоровели наконец. Уверен, на дистанции делаем хорошие выводы из игр.

Мне в этом цикле скорее понравилось, что я наконец-то почувствовал себя свободным и понял, в каком направлении сейчас хочу двигаться, то есть на каких героях хочу играть, какие аспекты хочу тренировать, что хочу требовать от команды. Но думаю, сыграл я первые матчи прям отвратно. Поздний заезд на буткемп и температура дали о себе знать. <...>

Если честно, сложно выделить сложные или легкие матчи. Но почему-то против Virtus.pro был необоснованный мандраж, возможно, в моменте потерял уверенность после поражения от BB Team или что-то в этом роде. Против NaVi — очень лоускильная серия получилась.

One Move заняла пятое место в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 и сохранила за собой слот в первом дивизионе лиги, заработав 25 тысяч долларов США и 30 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: news.pm.by