Dyrachyo: «У меня характер подходящий, чтобы быть хорошим тиммейтом»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов прокомментировал вылет Весь мир, World Team Secret во второй дивизион Dota Pro Circuit 2023, рассказал о своем характере, а также объяснил, почему команда изменила свои драфты.

О Team Secret

Я не ждал, что они пройдут на мейджор, но думал, что они разделят 5-6 место с той же Entity. Я полагал, что во второй дивизион вылетят Nigma и ITB, но Nigma удалось собраться и выиграть какие-то матчи. А Secret… Она плохо играла, ничего не придумала по ходу сезона и просто облажалась. 

О своем характере

Я помню, как мне кто-то сказал, что если выбирать лучшего тиммейта, то это Антон dyrachyo — в плане характера только, за игровые качества меня чуть-чуть это… [покритиковали] (смеется). Да и сейчас я не идеально играю, мне нужна стабильность, но это все с опытом приходит, если стараться. А в плане личных качеств я всегда за любой движ в команде — пойти что-то вместе поделать. Ни на кого не горю, так как понимаю, что в этом нет смысла, да и в целом, может, у меня характер подходящий, чтобы быть хорошим тиммейтом. 

О драфтах

Драфты у нас изменились из-за замены тренера. Сейчас ребята драфтят сами, то есть герои выбираются не от какой-то конкретной заготовки, как было раньше: «Берем этого героя, играем так-то, забираем Рошана» и т. д. Сейчас мы больше играем от личного скилла, поэтому если что-то у нас не идет на линиях, то у каждого из нас есть понимание, как камбэкнуть на своем герое. 

Насчет распределения фарма — я не уверен. Игра просто в целом стала чуть другой. Как раньше было: мы играли часто под мид — приходили на каждую линию, постоянно гангали. Из-за этого порой страдали сайд-линии. Сейчас мы уверены в нашем мидере, что он любой матчап постоит по крайней мере 50/50 или вообще выиграет его. Конечно, и сейчас бывают определенные коллы от мидера, например, что нужно выйти конкретно под такую-то руну, но если в этом нет необходимости, то мы просто стоим на сайд-линиях. Так что стало проще играть в целом: сайды не проигрываются, мид стоит минимум 50/50. Так что да, если раньше мы всегда были вынуждены помогать мидеру, даже если это плохо для команды в целом, то теперь это происходит опционально.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru