Magician о NAVI: «Кик V-Tune закономерный, он как будто застрял по мете и мыслям где-то в прошлом»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram поделился своими мыслями об изменениях в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU HellRaisers, а также высказался о вылете команды Весь мир, World Team Secret из первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Не прошло и недели после окончания 1-го дивизиона, как начали появляться первые решафлы, вынужденные и нет. Самое интересное не сами решафлы, а то как они произошли и реакция комьюнити. По всему по порядку

Navi и минус 3 игрока. Исход закономерный. Вначале сезона мидер очень хорошо себя показывал, и для меня было удивлением, что сдулся к концу сезона. Кик V-Tune закономерный, он как будто застрял по мете и мыслям где-то в прошлом. Многие игроки меняются уже, но он все еще верит в свои идеи и гнет их до конца. Это неплохо, при условии, что команда выигрывает. Кого добирать? Курс и дальше будет построен на молодых игроков, стариков точно больше не будет в Navi. Прогресс будет идти со временем, ведь не забывайте - Navi украинский клуб, поэтому выбор идет между игроками Украины, Казахстана и части Европы.

Что касается реакции комьюнити, то меня это добило полностью. Мягко говоря я был в шоке от того насколько много фанатов Navi переобулось и начало хейтить, ставить «двойки», хотя до этого многие поддерживали клуб. Во-первых, если вы ни разу не собирали любой состав, то не думайте что вы понимаете как это делать - «Да возьмем этого и этого игрока и все будет классно». Только многие забывают что игроки должны стакнуться, с ними нужно уметь найти язык и завоевать уважение. Эти и еще многие факторы не учитываются. Во-вторых, меня всегда удивлял хейт от фанатов - если состав не выстрелил, напишите «Ребят, бывает, сложное время, у вас получится». Navi полностью отказались от россиян в составе, перестраивают все с нуля, а фанаты ожидают что молодняк должен сразу выстрелить. Наберитесь терпения и уважайте руководство клуба. Своими высказываниями вы точно легче не делаете.

HellRaisers и Кик Дахака. Давайте честно - эта ситуация рано или поздно бы случилась, неожиданного тут ничего нет. Все понимают что было 3 лидера в составе - Solo, nofear и Daxak. Я думал что они разбегутся после Мажора, но видимо не выдержали. Забавно было наблюдать вчера анонс, так как уже всплывает информация, что Дахак поставил ультиматум. Далее идут заявление что все ложь и клевета (Видимо на Кому просто надавали чтобы он забрал слова обратно), а через 20-30 минут идет официальный анонс что действительно кикнули Дахака, был конфликт, но комментировать не будут. Зачем тогда устраивать все это шоу и отрицать - не понятно. Но опять-таки - Никита вывез команду на Мажор, поэтому без него шансы на хорошие результаты еще меньше

Европа и вылет Team Secret. Я решил не делать отдельно пост и написать здесь основные мысли. Во-первых, если вы не смотрели первый день переигровок в Европе очень советую, лучшие матчи за этот сезон во всех регионах. Вылет Пуппей и Ко закономерен, так случается со всеми командами после высоких мест на Инте - падает мотивация, смысл, и вы уже не «бедные и голодные». В идеале им бы сохранить состав или максимум 1 замену на молодую свежую кровь, вместо Crystallis. Но в остальном регион является самым сильным и заслуженных 4 слота на Major. Что касается Nigma, нужно объективно понимать что скоро их эра закончится, и самое лучшее решение делать как OG и менять по 1-2 игрока на молодых, при этом оставаясь рядом в организации. Куроки величайший капитан и уверен что он найдет решение.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram подвел итоги восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me