Santa: «Кик Daxak связываю с тем, что он не оправдал ожиданий. Хайп зашёл слишком далеко»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Santa» Колтан специально для Dota2.net поделился своими мыслями об изменениях в составе Россия, Russia, RU HellRaisers по Dota 2: команду недавно покинул игрок первой позиции Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин.

О кике Daxak

Кик Дахака связываю с тем, что он не оправдал ожиданий, причем довольно завышенных. Хайп зашёл слишком далеко, это не вина Никиты, комьюнити сложно контролировать. Но все же не стоило менять ник на Дахао, потакая толпе. Таким образом он подсознательно согласился с навешенным на него ярлыком и в случае поражения или же просто своей слабой игры мог неправильно реагировать. Касательно слухов [о конфликте в команде] – далеко не факт, что все было именно так, но дыма без огня не бывает, особенно в Доте.

О возможной замене в лице V-Tune

Витюн в нынешней форме – замена средняя, но сейчас и выбирать-то не из кого. К тому же это не окончательный свап, человека все ещё тестят, это очевидно. После мажора видно будет. Это далеко не самый слабый игрок, на самом деле, у него есть свои нюансы (привет ветка), но были периоды в его карьере, когда он играл как демон. Иначе бы он не попал в тир-1 команду и так долго в ней не продержался. Выглядит, будто на него сильно влияла атмосфера в команде и давление менеджмента. В новой орге и коллективе он сможет перезагрузиться и вздохнуть полной грудью и, в теории, заиграть совсем по-иному.

О том, почему Daxak не прижился в команде

Люди не приживаются в командах по двум причинам: игровой и человеческий [факторы]. Не сказать, что именно Дахак тянет команды на дно, значит, остаётся второе. Наверное, с людьми плохо стакается, надо над собой работать. Ну ничего, Никита ещё довольно молодой, у него ещё все впереди.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net