«Team Liquid точно будет в топ-3» — SUNSfan и syndereN о фаворитах The Lima Major 2023

Англоязычные кастеры США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten и Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen составили список фаворитов первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который состоится в Перу.

SUNSfan: Думаю, я скажу это за нас обоих [с syndereN] — Team Liquid точно будет в топ-3. Я буду по-настоящему в шоке, если этого не случится. Этот состав Liquid абсурдно силен. <...>

Будет ли в тройке еще одна команда из Европы? Я в этом сомневаюсь. Не в этот раз. Пожалуй, я выберу своим вторым фаворитом Shopify Rebellion — всегда так делаю, ты же знаешь. Третьей же командой в свой топ я возьму BetBoom Team.

SyndereN: Для меня выбор и Liquid, и Shopify Rebellion кажется не таким однозначным. Потому что из интервью мы знаем, что эти команды были основными партнерами по скримам друг для друга и, думаю, вынесли из этого очень много ценного опыта. Мне кажется, глядя на игру этих команд, на перемещения по карте и другие детали, очень легко заметить, что они вдохновлялись друг другом. Зная это, ты уже не удивлялся, видя, как они выигрывают свои матчи.

Дело в том, что такие ситуации очень двоякие. Мы знаем истории с TI и мейджоров, когда такие пары команд вместе попадали в топ-3, потому что для них все хорошо складывалось. Но были и обратные истории, когда две сильные команды много тренировались друг с другом и в результате делали неправильные выводы о мете. И оказывались в позиции отстающих по ходу всего турнира.

В свою тройку я возьму Liquid, Evil Geniuses и... я бы взял Aster, если бы она не проиграла два раза подряд PSG.LGD. Хотя... последняя будет играть со стендином. Ладно, моя тройка: Liquid, EG, Aster.

The Lima Major 2023 пройдет в столице Перу, Лиме. Групповой этап чемпионата состоится в период с 22 по 26 февраля. Финальная стадия пройдет с 28 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru