Gpk: «Меня все считают токсиком, но в команде я тот чувак, который найдет подход к любому»

Мидер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин рассказал в интервью о том, как собирался нынешний ростер BetBoom Team, а также о том, как он ладит с людьми, и как за последний год-полтора он изменился в личностном и профессиональном планах.

О том, как собирался состав BetBoom Team

Я уже доигрывал TI11. Когда мы вылетели, стал думать, что делать. В тот же момент мне написал Виталич Save- и сказал: «Гоу в тиму». Я решил попробовать. Они уже с Егором Nightfall собирали состав, и я просто принял инвайт. И втроем мы уже искали «пятерку» и керри.

Не очень много [было вариантов], но трех-четырех других игроков мы рассматривали [на «пятерку» и керри].

Мы собирали команду, в которой нам было бы комфортно общаться с людьми. Чтобы не было такого, что человек пришел и не вписался, не нашел общий язык с нами. Такое очень часто бывает в СНГ, у многих команд из-за этого проблемы. 

О себе

Я не такой человек, у меня не было никаких проблем. Мне кажется, я в любой команде и с любым человеком смогу найти общий язык, по крайней мере, в Dota 2. Мне это легко дается. Меня все считают токсиком, но в команде я тот чувак, который найдет подход к любому. 

Не знаю [почему сложился отрицательный образ в матчмейкинге], просто слишком… пригораю, что ли. Слишком сильно хочу побеждать в пабликах, и из-за этого у меня складывается иное отношение к людям. Это надо фиксить, я стараюсь. <…>

Я стараюсь найти правильный майндсет для пабликов и, скажем так, потихоньку иду к этому. Не сказать, что я уже нашел свой майндсет, но потихоньку двигаюсь.

О том, как изменился с TI10

В плане игровой карьеры я стал увереннее. Намного увереннее в компетитиве. Раньше у меня была мечта — поиграть на TI. Я не понимал, что это будет, как я буду себя ощущать. Сыграв на TI10, я неожиданно понял, что… это обычный турнир. Еще один турнир по Dota 2, ничего сверхъестественного.

В личностном плане… даже не знаю. Наверное, стал терпеливее — и к людям, и к Dota 2. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru