Забаненный за 322 китайский игрок выступил во втором дивизионе DPC 2023

Малоизвестный китайский игрок Китай, China, CN Chen "YRG" Mingyang, который несколько недель назад получил бан от Perfect World из-за подозрений в участии в договорных матчах, провел пару серий в составе Китай, China, CN Meteor Gaming во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

Организаторы соревнования никак не комментировали ситуацию. Вместе с YRG команда выиграла два матча в лиге. Киберспортсмен был дисквалифицирован из закрытой квалификации к зимнему туру вместе с коллективом Китай, China, CN FH Gaming.

Ранее YRG выступал за DLG, и в китайском сообществе ходили слухи о том, что почти все игроки этой команды, включая самого YRG, несколько лет назад заработали более полутора миллиона долларов и попали в тюрьму за участие в нелегальных азартных играх.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Китае (во втором дивизионе) пройдет с 5 по 20 февраля. Участники разыграют 75 тысяч долларов призовых. Два сильнейших коллектива получат слоты в первом дивизионе лиги. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com