Керри Monaspa: «Лучше ограничить противника, чем разгоняться самому на половине карты»

Керри состава Греция, Greece, GR Monaspa  Lasha "Nande" Narsia в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World Water Rune Enjoyers, оценил игровой стиль Monaspa, а также объяснил свои высказывания в общем чате во время официальных матчей.

О победе над Water Rune Enjoyers

Отличное чувство после победы, особенно потому что это был своего рода матч на вылет для нас. Мы буквально висим на волоске одного поражения. Если мы проигрываем, то, я думаю, теряем шанс выйти в первый дивизион. Так что эта победа очень приятна.

Думаю, в первой игре у нас некий беспорядок в драфте начиная с первой стадии. Мы попытались играть с Lycan, а они взяли очень хороший пик с Morphling. Я думаю, это сильно ограничило нас в драфте позже. В итоге игра была сложной для нас. У нас было три ближних героя на корах. Трудно было на линиях, Snapfire постоянно умирала. Соперник думал, что это хорошо для них, но мне просто нужен был Hand of Midas, чтобы спокойно победить, а так не должно было случиться. К счастью, они мало что делали в середине игры, и это дало нам преимущество

О стремлении играть быстро

Я думаю, просто такова Дота. Лучший способ играть в Доту — это использовать свои тайминги, применять своих героем максимально выгодно и настолько быстро на карте, насколько это возможно. Так ты не даешь врагу много пространства и стараешься ограничить его по игре. Лучше ограничить противника, чем разгоняться самому на половине карты. Ты всегда можешь играть наравне, но, я считаю, если ты играешь быстрее и давишь по карте, то всегда можешь быть лучше, чем другая команда.

Вы можете заметить, что многие команды, даже в первом дивизионе, пытаются играть более надежно, более структурировано. Структурированная игра дает стабильность в большинстве случаев, но иногда излишняя агрессия дает преимущество и позволяет повести в определенный момент. Я думаю, агрессия хороша для нас, нам лишь нужно отточить ее, чтобы не слишком переусердствовать иногда. Но это также сложно сбалансировать. Когда ты играешь по всей карте, то одна ошибка может ударить по тебе очень сильно. Думаю, нам не стоит менять стиль. Нужно лишь поработать над ним, чтобы сделать стабильнее.

Об использовании общего чата

Мой общий чат обычно связан с тем, что случалось ранее, происходило в паблике, когда мне есть кому что-то сказать.

Я думаю, это мотивация для каждого про-игрока. Когда у тебя с кем-то перепалка в паблике, а потом ты играешь с ним в соревновательном матче, то ты еще сильнее хочешь доказать, что он был неправ, и обыграть его в каких-то аспектах. Думаю, в этом нет ничего плохого, просто дополнительная мотивация в игре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru