Boxi: «Я еще не выигрывал мейджор, и сейчас, кажется, самое время»

Саппорт состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn рассказал о том, как Польша, Poland, PL Michał "Nisha" Jankowski вписался в коллектив, оценил результаты выступления своей команды в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Лиме.

О Nisha

Смотря на наши результаты, я бы сказал, что мы хорошо сыгрались с Nisha. [После изменений в команде] всегда приходится привыкать, как новичок думает об игре и какие решения принимает в микро, а с Nisha все прошло гладко.

Мы хорошо подходим друг другу в плане стиля игры. Все просто хотят играть в хорошую "Доту" — любимый стиль Nisha.

О выступлении на DPC

Очень доволен нашим выступление на DPC, но всегда можно сыграть лучше. У нас был хороший буткемп, мы подготовились и показали неплохую "Доту".

Я не почувствовал жесткой борьбы, как это иногда бывает, но, вероятно, это результат того, что некоторые команды немного "заржавели", а мы играли хорошо.

О мейджоре

Думаю, что на The Lima Major 2023 будет много хаотичных игр и более странных драфтов по сравнению с теми, которые мы привыкли видеть на DPC. Когда встречаются команды из разных регионов, они обычно по-разному оценивают героев — интересно посмотреть, у кого будет преимущество.

Возможно, коллективы из Южной Америки хорошо выступят на домашнем турнире? Хотя в прошлом году примерно в это же время мы вылетели из ESL One Stockholm 2022, поэтому все закончилось не очень хорошо. Но, справедливости ради, на групповом этапе мы не играли перед публикой, так что не имели преимущества на домашней арене.

Тем не менее я предсказываю победу Team Liquid [на The Lima Major 2023], потому что я еще не выигрывал мейджор, и сейчас, кажется, самое время.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru