Тренер Entity: «Когда играешь с командами из других регионов, никогда не знаешь, чего ожидать»

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Entity Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв поделился своими ожиданиями от первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который стартует уже через пару дней в Перу.

По результату сложно что-либо загадывать. Когда играешь с командами из других регионов, никогда не знаешь, чего ожидать. Я хоть и слежу за тем, что происходит в других регионах, но могут выстрелить команды из Юго-Восточной Азии или Южной Америки, как на The International 11. Хочется, чтобы мы подошли в своей практически в пиковой форме, потому что в совсем идеальной уже будет тяжело подойти, и показали свой максимум. Может, это избитое выражение, но тяжело в какой-то конкретный результат целиться.

Гилёв также высказался о команде Швеция, Sweden, SE Team Liquid:

Наверно, не было причин, чтобы «жидкие» потеряли форму, но на мейджоре всё может измениться. Могут не сработать их стратегии, придётся перестраиваться по ходу турнира. Пока Team Liquid выглядит очень сильно. Не на 100% уверен в её победе, но если смотреть по результатам DPC-лиги в Европе, команда закончила её со счетом 7/0, проиграла всего две карты. Это феноменальное выступление. Но я бы не сказал, что её невозможно победить. Несмотря на результат, видно, как Team Liquid можно выигрывать. Но это не отменяет того, что игроки сейчас очень сильны, респект им.

Наконец, MeTTruM рассказал об адаптации Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжана «watson» Исламбекова в коллективе:

Entity Gaming отобралась на мейджор в самом сложном регионе, так что можно сказать, что смог. Алимжан [watson] нам отлично подошёл. Первое время я с ним плотно общался, сейчас уже меньше. Fishman часто разговаривает с watson по лайнингу. У нас ещё появился аналитик, который взял часть тренерской работы и улучшал их работу на сайде. Я не думаю, что watson было тяжело с адаптацией в Entity Gaming. Для него это был мягкий переход. Каждый член команды старался ему чем-то помочь, и он сам большой молодец!

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru

Войдет ли Entity в топ-8 мейджора?