Davai Lama: «Причина, по которой я не могу играть превосходно, — это большое давление»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World D2 Hustlers Бельгия, Belgium, BE Cedric "Davai Lama" Deckmyn в послематчевом интервью назвал причину, по которой его команда не может полностью раскрыть свой потенциал.

Причина, по которой я не могу играть превосходно, – это большое давление, с которым мы сталкиваемся. Если мы возьмём квалификации последнего шанса, то там была другая ситуация, я думаю. К примеру, вы играете на TI и являетесь андердогами, при этом у вас есть буткемп и спонсор. Нет такого реально давления. 

Сейчас я решил переключиться на европейский регион и отказался от слота в первом дивизионе DPC для Северной Америки. Сейчас мы пробуем пройти в первый дивизион западноевропейского региона и найти спонсора. И одна из главных причин, почему мы не можем полностью раскрыть свой потенциал — мы не находимся на буткемпе. Я нахожусь дома. Мы проиграли двум командам, которые находятся на буткемпах. Я волнуюсь по этому поводу, как по мне, это одна из причин. Но я стараюсь сфокусироваться на Доте.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (во втором дивизионе) пройдет с 1 по 21 февраля. Участники разыграют 75 тысяч долларов призовых. Два сильнейших коллектива получат слоты в первом дивизионе лиги. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru