Boolk: «Я точно был уверен, что у меня лучше команды не будет, кроме трио из VP»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов высказался в интервью о своих подопечных, прокомментировал переход Россия, Russia, RU Александра «TORONTOTOKYO» Хертека на позицию саппорта, а также рассказал, доволен ли он текущим ростером BetBoom Team.

О взрослении игроков

Я общался с ними [gpK~ и Save] на протяжении всего времени. У нас не было какого-то длительного перерыва, в котором я бы мог сравнить. Я думаю, это естественный процесс — само собой, они взрослеют, набираются опыта и на многие вещи уже смотрят иначе.

О переходе на новую позицию

Думаю, для меня это вообще никакой роли не играет, потому что я со всеми работаю одинаково. У меня просто есть игрок, он играет на какой-то роли, мне нужно уже расставлять задачи, как-то строить игры. Если говорить, что это какая-то уникальная ситуация: Саша [TORONTOTOKYO] пришел в нашу команду, ушел с мида, чемпион The International, — то да, было такое чувство, что мы тоже будем все в уникальной ситуации. Но мы выбирали команду не по каким-то личным качествам, но для того, чтобы нам было просто всем комфортно общаться о "Доте" и находиться вместе в одной комнате. И Саша как раз такой человек. Это был основной критерий, по которому мы точно знали, что он 100% по ходу сезона будет набирать, становиться лучше и лучше, будет с нами развиваться и в итоге на дистанции мы только от этого выиграем.

О составе BetBoom Team

Я точно был уверен, что ни с кем не хочу работать — у меня лучше команды не будет, кроме трио из VP: Веталь [Save-], Егор [Nightfall] и Данёк [gpK~]. Естественно, я стремился к тому, чтобы мы собрались, звезды сошлись, и мы снова смогли показать уже всё, что не смогли показать в прошлый раз. Поэтому, я думаю, все вышло как вышло, и я доволен. 

Источник: www.cybersport.ru