Менеджер BetBoom Team о Daxak: «Выглядит как странный мув, которым он вставляет себе палки в колеса»

Менеджер состава Россия, Russia, RU BetBoom Team  Лука «Lukawa» Насуашвили высказался о ситуации с Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым, рассказал об отличиях нынешнего состава BetBoom Team от предыдущего, а также поразмышлял о том, могут ли завышенные ожидания сообщества стать проблемой для команды.

О ситуации с Daxak

Там комментарии были в стиле: «Вы в видео BetBoom рассказали все с точки зрения Акбара, а с точки зрения Никиты никто не хотел услышать. Но это не так. Акбар был опорным лицом нашего True Sight, но это видео проходило согласование со всеми игроками. То есть, если Никита хотел что-то высказать, он мог добавить свое мнение в видео. Сейчас странно говорить, что мы с призмы Акбара все рассказали.

А то, что Никита решил, по моему мнению, некорректно все выкинуть наружу, это вредит только ему. Я надеюсь, все, что он делает, хотя бы оправданно в его голове. Со стороны это выглядит как странный мув, которым он вставляет себе палки в колеса. Хочется ошибаться.

Об отличиях нынешнего состава BetBoom Team от предыдущего

Старый состав больше любил отдохнуть… Сейчас, чтобы это правильно было понято, а не так, что они тусеры… Старый состав пытался сильнее разбавлять Доту разными активностями: прогулки и так далее. Тут ребята больше направлены на Доту, они, очевидно, имеют высочайшие амбиции. Саня роль поменял, им нужно много практики, как индивидуальной, так и командной. Да, мы выезжаем куда-то, но гораздо реже.

Об ожиданиях сообщества от BetBoom Team

Я так не думаю [что завышенные ожидания сообщества могут стать проблемой]. Игроки, конечно, молодые, но уже опытные. Они знают, что такое давление извне в разных его видах. Думаю, самые главные цели – те, которые парни ставят перед собой. Они объективно оценивают свою форму и понимают, чего стоит ожидать. Очевидно, глобально цель – только победа, но уверен, у каждого из них в голове есть какая-то планка внутренняя, это у них надо спрашивать.

Насчет фаворитов – я думаю, это EG и Beastcoast на сцене. Им важно выйти в виннера, а дальше их будет не остановить. Выдержим ли это давление от фанатов мы, Liquid? И будет или оно вообще? Может, мы просто насмотрелись на мейджор в Рио [по CS:GO], и ждем от Перу такой же поддержки своих команд, как от бразильцев?

Источник: cyber.sports.ru