Arteezy о BetBoom Team: «Они очень сильные и талантливые игроки, но проблема может быть в том, что они не стакнутся»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев сравнил Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek с его предшественником на третьей позиции Россия, Russia, RU Егором «Nightfall» Григоренко:

У них совершенно разный стиль игры, SabeRLighT- в этом плане больше похож на iceiceice. Я бы сказал, что стиль iceiceice более агрессивный и беспечный, он больше беспокоится о том, сколько урона нанесет противникам, чем о своем нетворсе.

Во всем есть свои плюсы и минусы. Егор больше играет на себя и уделяет больше внимания своим таймингам в игре, не смотря на то, что делают противники. Это совершенно другой подход.

Arteezy также высказался о коллективе Россия, Russia, RU BetBoom Team, где сейчас выступает Nightfall:

Я никогда не смогу предсказать, насколько они будут хороши в официалках. Мы скримились с ними одни раз, сыграли серию best-of-2. Это было весело! Думаю, в официальном матче будет ещё веселее. Было фаново играть против Егора, потому что мы отлично знаем друг друга, это было интересно, и я улыбался во время игры.

Они очень сильные и талантливые игроки, но проблема может быть в том, что они не стакнутся. Каждому нужно много ресурсов в игре и за её пределами. <...> Я имею в виду не добитых крипов, а внимание. Даже не знаю, как лучше сказать. Будет интересно посмотреть, как они построят свою работу внутри команды, как будут распределять роли и обязанности.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru