Forev: «Я хочу вернуться в Европу»

Корейский киберспортсмен Lee "Forev" Sang-don, временно вернувшийся в команду MVP.Phoenix, рассказал, почему ему пришлось уйти из Team Secret. Игрок также описал свои впечатления от жизни в Европе и ответил на ряд других вопросов.

Опиши свои впечатления от жизни в Европе.

Это было просто великолепно. Я имею ввиду не только игровую обстановку, абсолютно все было на высочайшем уровне: чистый воздух, хороший дом и т.д. Разве что еда мне не очень понравилась. Игры в матчмейкинге и тренировки не идут ни в какое сравнение: мы могли практиковаться не только против европейских команд, но и против коллективов из СНГ и даже из Америки! Я мог моментально найти себе рейтинговый матч, а здесь мне приходится ждать по 90 минут, чтобы найди игру в китайском матчмейкинге.

Почему ты ушел из Весь мир, World Team Secret?

Игровой стиль команды мне не подходил. Раньше у них были фармящие керри, вроде Канада, Canada, CAArteezy или Канада, Canada, CAEternalEnvy. Я думал, что теперь они стремятся к более агрессивной игре, потому и решили взять в состав троих игроков из Юго-Восточной Азии, включая меня самого. Однако команда по-прежнему играла пассивно, и я чувствовал, что мой скилл со временем притупляется.

Я хотел совсем иного: идти на рискованные действия, выигрывать драки, сноуболить врагов. В этом я хорош, однако команда не хотела играть в таком стиле, так что я понятия не имел, что мне делать. Не было никаких конфликтов внутри коллектива, я по-прежнему сохраняю дружеские отношения с игроками Team Secret.

Какие у тебя планы на будущее?

Я хочу вернуться в Европу. Условия для игры там были просто идеальными.

Forev в составе Team Secret на MDL Autumn 2016

В Корея, Korea MVP.Hot6 у тебя были кое-какие проблемы в общении. Как с этим обстоит дело теперь?

Теперь все по-другому. Я хорошо выучил английский, так что теперь у меня не возникает никаких трудностей при общении с кем-либо. Играя в доту, я очень сильно улучшил свое знание языка, я даже стараюсь смотреть фильмы в оригинале без субтитров и продолжаю обучаться. Dota – отличная образовательная игра *смеется*.

Многие люди хотят, чтобы ты продолжил свою карьеру в Корея, Korea MVP.Phoenix. Какие у тебя мысли по этому поводу?

Посмотрим, что будет на этом Major’е. Когда увижу прогресс и результат, буду думать, что делать дальше. Пока я еще ничего не решил.

Скоро начнется The Boston Major. Какие у тебя цели на ближайшую перспективу?

Во-первых, я стану первым игроком сложной линии с 9000 MMR в китайском дивизионе. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы улучшить игру MVP.Phoenix. Пока что это все, что я могу сказать. Я не являюсь участником MVP, сейчас я просто наемник, так что будут просто стараться выкладываться на полную.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.reddit.com